Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Не работает скрипт в Опере (https://javascript.ru/forum/dom-window/2047-ne-rabotaet-skript-v-opere.html)

Kolyaj 30.10.2008 18:28

Цитата:

Сообщение от stosen
Но я все-равно решил сделать проверку файла на стороне сервера

Ну это само собой. Это для того, чтобы нормальные пользователи зря не грузили большие файлы.

stosen 30.10.2008 18:41

Но все-таки, скажите мне, плиз, как задать значение value в поле file при загрузке страницы. Зачем мне это нужно? Как я уже говорил проверка полей на наличие ошибок у меня делается на стороне сервера. Если есть ошибки, то я делаю редирект на эту же страницу и вывожу их. При повторной отправке формы мне уже не нужно передавать выбранный ранее файл на сервер. Ведь он уже загружен во временную папку. Не так ли? И дабы не смутить пользователя, что нужно файл выбирать еще раз, я хочу, чтобы в поле file был прописан путь к выбранному файлу (его я возьму из сессии).

Kolyaj 30.10.2008 18:49

Цитата:

Сообщение от stosen
Но все-таки, скажите мне, плиз, как задать значение value в поле file при загрузке страницы.

Никак.
Цитата:

Сообщение от stosen
И дабы не смутить пользователя, что нужно файл выбирать еще раз, я хочу, чтобы в поле file был прописан путь к выбранному файлу

Вместо поля file напишите "Файл уже загружен". Ну или на обычный инпут замените. Вариантов масса.

stosen 30.10.2008 18:56

Я думал уже об этом. А если пользователь захочет выбрать другой файл? Если передается другой файл - то предыдущий удаляю, новый записываю.

Kolyaj 30.10.2008 18:58

Ну тогда оставляйте поле file с соответствующей припиской.

Лучше в вашем случае вообще проверку данных без перезагрузки страницы делать.

stosen 30.10.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 7907)
Ну тогда оставляйте поле file с соответствующей припиской.

Значит, я так понимаю, value поля file поставить нельзя

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 7907)
Лучше в вашем случае вообще проверку данных без перезагрузки страницы делать.

Я понимаю, что было бы лучше. А как это сделать?

Kolyaj 30.10.2008 20:02

Цитата:

Сообщение от stosen
А как это сделать?

Гуглите по слову ajax.

EugenyK 30.10.2008 20:07

stosen

>> Значит, я так понимаю, value поля file поставить нельзя

Жжошь однозначно!

>> А как это сделать?

Например, перед печатью страницы делать проверку, что если файл загружен, то поле file получает атрибут disabled='disabled', а ниже печатается ссылка на файл и кнопка удалить файл, на которую вешается ajax-запрос на сервер, по приходу ответа ссылка удаляется, а атрибут убирается.

stosen 30.10.2008 20:20

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 7916)
Гуглите по слову ajax.

Ajax - это выход. Я читал, что на пользовательском уровне можно и с базы данных информацию вытащить. Но не овладев PHP и javascript пока лезть в дебри Ajaxa не хочу

stosen 31.10.2008 00:21

Цитата:

Сообщение от EugenyK (Сообщение 7919)
Например, перед печатью страницы делать проверку, что если файл загружен, то поле file получает атрибут disabled='disabled', а ниже печатается ссылка на файл и кнопка удалить файл, на которую вешается ajax-запрос на сервер, по приходу ответа ссылка удаляется, а атрибут убирается.

Классный алгоритм! На многих сайтах такой наблюдаю. Ajax - сила!
Но пока ограничусь рекомендациями Kolyaj и сделаю приписку к полю. А в скором будущем буду совершенствовать свой скрипт и обязательно применю эту технологию. Спасибо за ответы!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.