Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Разъясните success: function() (https://javascript.ru/forum/dom-window/27540-razyasnite-success-function.html)

Faab 16.04.2012 16:26

Разъясните success: function()
 
Вот отрывок из простого примерчика с видеоурока

success: function(data)
		  {
			$("#inp1").val(data.id);
			var temp = data.content + " " + data.key;
			$("#p1").text(temp);
		  }


при успешном завершении PHP-файла , на якоре #inp1 выводится число массив[id]. На якоре #p1 выводится текст массив[content] и массив[key], заключённую в переменную temp . Объяснение, конечно, корявое, но так примерно я понимаю.
А как вывести многомерный массив или такой:

$content="<option>".$state."<option>"


Ну поставил я в конце PHP-файла echo json_encode($content); А потом? Как я в JSскрипте обратится к нему?

Faab 16.04.2012 18:42

С многомерными массивами я уже немного разобрался, вывожу через text(data[$i]) только вот счастья мне этого пока не принесло. Кто-нибудь может надкинуть алгоритм составления выпадающих списков (OPTION). Я хотя бы буду знать в каком направлении идти!

Faab 16.04.2012 20:01

nasqad я признаюсь ничего не понял. Но всё равно спасибо. Моя цель: генерировать выпадающие списке, где некоторые будут менять значения, в зависимости от выбора других. Я начал с PHP, и даже сумел сгенерировать первый список, тут же понял что на значение других списков я смогу повлиять, лишь перезагрузив страницу. Что бы оставаться на этой же сранице мне нужен AJAX. Правильно? Очень прошу поправить меня, правильно ли я рассуждаю.

Обращаясь после очередного выбоа к БД, я должен влиять на другие списки. Пока я не понимаю куда вставляеться твой и как он соединяется с резльтатом PHP. Я не понимаю его смысл. $('select.dynamic') - что это? appendTo() - такой же вопрос.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.