Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Rotate Block in Cycle (https://javascript.ru/forum/dom-window/28186-rotate-block-cycle.html)

skymanrm 11.05.2012 14:07

Цитата:

с использованием svg при достаточном кол-ве элементов это будет тормозить и оптимизировать вы это не сможете, canvas позволит это оптимизировать, вплоть до того что отрисовывать можно только видимые части.
что тут непонятно или вы с чем то несогласны?

Цитата:

ну ладно приплели динамические трансформации через драг анд дроп
я кидал пример того что на div сделать будет гораздо проблематичнее, а именно такие фигуры, которые могут быть повернуты - драгндроп тут побочен, как и динамические трансформации.

Цитата:

говорит явное не знание возможностей и способов
все таки посоветую вам разделять отображение и данные, в дальнейшем будет проще ;) а насчет моих знаний можете не переживать, их достаточно.

dmitriymar 11.05.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от skymanrm
а именно такие фигуры, которые могут быть повернуты -

фууу бред... фигура по любому содержится в каком либо контейнере -что мешает повернуть контейнер, туже канву средствами css?
Цитата:

Сообщение от skymanrm
с использованием svg при достаточном кол-ве элементов это будет тормозить и оптимизировать вы это не сможете, canvas позволит это оптимизировать, вплоть до того что отрисовывать можно только видимые части.
что тут непонятно или вы с чем то несогласны?

не факт, что так будет лучше
Цитата:

Сообщение от skymanrm
все таки посоветую вам разделять отображение и данные, в дальнейшем будет проще а насчет моих знаний можете не переживать, их достаточно.

по вашей логике серверные языки не должны участвовать при создании вью вообще
может задуматься об mvc и подобном и не гнать туфту ? а шаблонизаторы как по вашему действуют?

skymanrm 11.05.2012 14:53

Цитата:

фууу бред... фигура по любому содержится в каком либо контейнере -что мешает повернуть контейнер, туже канву средствами css?
говорите как ребенок, видимо я начинаю догадываться что спорить начал не с тем ) а если в контейнере 10 фигур и каждая из них будет повернута по разному - 10 canvas? а если 100?

Цитата:

не факт, что так будет лучше
факт.

Цитата:

по вашей логике серверные языки не должны участвовать при создании вью вообще
может задуматься об mvc и подобном и не гнать туфту ? а шаблонизаторы как по вашему действуют?
как раз про mvc и идет речь, о том чтобы как можно сильнее отделить логику и данные от внешнего представления.

dmitriymar 11.05.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от gJam
У меня возник вопрос: как сделать поворот на N-градусов (от -40 до +40| соответственно рандомом), для n-блоков.. дабы блоки добавляются в цикле с помощью php(и количество мы их точное никогда не знаем), и все должны быть повернуты, и желательно "раскиданы" внутри бОльшего блока..

Цитата:

Сообщение от skymanrm
а если в контейнере 10 фигур и каждая из них...


если бы у бабушки были яйца-она была бы дедушкой


ясно с вами всё,классика -нарцисс окрылённый врождённой тупостью,подстраивающий ситуацию под свои желания
больше сюда отвечать не буду чтоб не разводить холивар и не кормить троля

skymanrm 11.05.2012 15:17

вы видимо совсем не читаете, написано что все зависит от требований, где то лучше использовать DIV где то CANVAS. Странно что до вас это до сих пор не дошло.

dmitriymar 11.05.2012 15:19

какое отношение ваши ответы имеют к тому что спрашивал создатель темы? за исключением того, что вы решили похвастаться знанием слов :
canvas,ajax...?:-/
специально дублирую ещё раз его вопрос,надеюсь читать что написано умеете?
в том что умеете читать написанное как вам хочется,не сомневаюсь,неоднократно доказали
Цитата:

Сообщение от dmitriymar
Сообщение от gJam
У меня возник вопрос: как сделать поворот на N-градусов (от -40 до +40| соответственно рандомом), для n-блоков.. дабы блоки добавляются в цикле с помощью php(и количество мы их точное никогда не знаем), и все должны быть повернуты, и желательно "раскиданы" внутри бОльшего блока..


skymanrm 11.05.2012 15:38

а чем вас не устроил мой первый ответ? я предложил два варианта в зависимости от того что больше подойдет, вы тролль, и сами того не осознаете. Вы начали этот спор, я его уже несколько раз пытался закончить, а вы все никак не угомонитесь.

gJam 11.05.2012 16:33

Дамы и господа (дабы никого не обидеть), прошу, давайте жить дружно..
Поддержка в IE не обязательна (дабы "пинает" с сайта ослоюзеров..), за примерные коды благодарю, но хотелось бы конечно попросить привести полный, а то с "лёгким" холиваром подзапутался..

skymanrm 11.05.2012 17:06

http://jsfiddle.net/TVQvx/9/ думаю что то в этом роде, если индексирование не принципиально. Иначе цикл нужно делать средствами пхп.

Проверял в хроме и в лисе, дальше сами.

gJam 11.05.2012 17:20

благодарю


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.