Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.02.2009, 15:02
cosworth
 
Сообщений: n/a

JavaScript FrontPage, Сворачиваемые меню
При попытке создания сворачиваемого списка в FrontPage встроенным создавателем при проверке выдает ошибки "Строка 1 недопустимый знак" и "Строка 16 предполагается наличие объекта". Результат - список виден, но не функционирует.
Код страницы:

<head>
<!-- #BeginEditable "doctitle" -->
<title>Слева</title>
<!-- #EndEditable -->
<base target="main">
<script language="JavaScript" fptype="dynamicoutline">
<!--
function dynOutline() {}
//-->
</script>
<script language="JavaScript1.2" fptype="dynamicoutline" src="file:///C:/Program%20Files/Microsoft%20Office/OFFICE11/fpclass/outline.js">
</script>
<script language="JavaScript1.2" fptype="dynamicoutline" for="document" event="onreadystatechange()">
<!--
initOutline()
//-->
</script>
</head>

<body onclick="dynOutline()" language="Javascript1.2" link="#FFFFFF" vlink="#FFFFFF" alink="#FFFFFF" text="#FFFFFF" bgcolor="#00486F" background="htdocs/pravilnii_grad_temno_sverhu.gif" style="background-attachment: fixed">

<ul type="square" dynamicoutline initcollapsed>
    <li><span lang="ru">ВРУ</span><ul type="square">
        <li><span lang="ru">ВРУ1</span></li>
        <li><span lang="ru">ВРУ2</span></li>
    </ul>
    </li>
    <li><span lang="ru">ЩАП</span><ul type="square">
        <li><span lang="ru">ЩАП1</span></li>
        <li><span lang="ru">ЩАП2</span></li>
    </ul>
    </li>
</ul>




initOutline() - вот где ошибка по версии отладчика. Но мне это никак не помогает.
Как исправить?)
Спасибо.

Последний раз редактировалось Андрей Параничев, 15.02.2009 в 19:06. Причина: Пользуйтесь bb-тегами [js] и [html] для оформления листингов кода в теле сообщения
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.02.2009, 15:30
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

буэ-э-э-э-ээ-э-
*Яростно рвет*
вы нашли конечно чем пользоватся.
вы-то хоть сами видите сколько в вашем ХТМЛ-е дерь.....лишних тегов и атрибутов.

но это все фигня.
вы не привели ни единой строчки JS необходимого для анализа поблемы.

PS в нашем форуме доступны кнопки для вставки JS и HTML
PPS желания разбиратся и помогать лично у меня нету.
пойди лучше поиграй в конструктор лего.
полезнее для окружающих будет.
Аргументы:вы планируете делать сайт использую конструктор, и не имея ни малейшего представления, о том, что этот конструктор вам делает.
в 99.9% случаев результирующий сайт в лучшем случае будет ужасающ в плане дизайна и верстки
таких говно-сайтов в инете и без того полно, и интернету от этого не лучше.
Положение бы спасло если бы формировали уникальный контент.
Скорее всего ВСЕ что вы выложите на своем сайте было вами стырено с других сайтов.
даже если вы планируете поместить в нем СВОИ уникальные статьи по микробиологии к примеру,то гораздо полезней будет поместить эти статьи в действующем сервисе по типу блогов.в таком случае люди гораздо быстрее найдут информацию, и им гораздо будет приятнее сидеть в блоге с хоршоим движком, чем в дерьмо-сайте, весящим х знает сколько, и дизайном основанным на "мне так нравится"
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.02.2009, 14:43
cosworth
 
Сообщений: n/a

уу какая недобрая отповедь. Наверное, я задел за программистское святое.
То, что я не веб-дизайнер, а frontpage плох, я знал и без Вас, и если было бы полезнее поиграть, я бы так и сделал.
А чтобы ты не переоценивал собственной проницательности, должен сказать, что насчет контента, как и направленности сайта в целом, ты не угадал.
Необходимый JS это видимо outline.js... Хм, на тот момент я просто не думал, что а таком ламерском редакторе надо ещё и от руки что-то вписывать) Теперь ошибок не выдаёт, но в Opere список неподвижен, а в ИЕ не сворачивается по умолчанию при загрузке.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.02.2009, 19:33
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

вы задели святое любого уважающего себя пользователя интернета.
никому не приятно, в ответ на запрос, гуглом выдается куча страниц с разным дизайном, но единым содержимым.
либо когда уникальный материал расположен на ужасном сайте с кричащим дизайном, и более пойти некуда

насчет микробиологии это я привел полушуточный вариант.
я и не пробовал угадать тематику.
Если ваш контент уникален более чем наполовину, то создайте свой блог/форум/wiki на каком-либо из бесплатных сервисов.
выберете тот, который выглядит получше, и не тормозит(почитайте отзывы о них, осмотритесь)
в принципе в любой из этих форм можно дать пользователю контент приятным для него способом(если вы не можете сами создать сайт)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт меню не работает только в Firefox somatic Firefox/Mozilla 2 28.07.2009 03:23
всплывающее Javascript меню Dekker8 Events/DOM/Window 0 21.11.2008 21:45
Выпадающее меню на css и javascript Jackky Общие вопросы Javascript 3 13.09.2008 18:30
В Mozilla Firefox 3.0 проблемма с Javascript меню artmedia Элементы интерфейса 1 07.09.2008 10:43
Требуется поправить меню на javascript Гость Работа 1 31.07.2008 11:22