Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.08.2012, 14:12
czp czp вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для czp Посмотреть профиль Найти все сообщения от czp
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 213

canvas + preloadImage ??
подскажите как сделать предзагрузку картинок?делаю небольшую анимашку на канвасе, не получается,что у меня выходит, примерно так

img = new Image();
img.src = 'my_img.png'; 

img.onload = function () {
  canvas.drawImage(img, 1, 1 ,32, 32, 32, 32, 32, 32);
}

в инете читал про первые 2 строки, что это неправильная предзагрузка картинок, ничего оно не предзагружает.

Если я рисую больше 1 элемента у меня не рисуется, только первый рисуется, если делать задержку тогда прорисовывается, и каждый раз все дольше и дольше происходит подзагрузка картинки(одной и тойже).

есть какой то вариант, что бы действительно картинки загрузились, а я потом просто их подставлял для прорисовки? (без onload, в самой функции прорисовки)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.08.2012, 15:49
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от czp
в инете читал про первые 2 строки, что это неправильная предзагрузка картинок, ничего оно не предзагружает.
покажите нам этого негодяя. его надо отправить на костёр.

смотрите внимательно в консоль - картинка загружается :
var img = new Image();
img.src = "http://javascript.ru/forum/images/ca_serenity/statusicon/user_online.gif";



Сообщение от czp
есть какой то вариант, что бы действительно картинки загрузились, а я потом просто их подставлял для прорисовки? (без onload, в самой функции прорисовки)
картинка по-любому должна загрузиться. Если она находится в кэше, то время загрузки ~1ms. В любом случае, нужно ловить событие load.

Вы как картинки рисуете ? каждый раз загружаете, что-ли ?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загружаем информацию в canvas из базы данных! nataLi-li Элементы интерфейса 27 18.05.2012 23:14
Запуск Canvas в IE9! Severtain Общие вопросы Javascript 7 11.04.2012 12:36
Создание экземпляра Canvas не затрагивая HTML Tails Общие вопросы Javascript 2 09.03.2012 13:55
Проблемы с Canvas Verhal Общие вопросы Javascript 1 24.01.2012 21:51
Добавить на canvas еще один елемент greengarlic Общие вопросы Javascript 5 22.09.2010 10:16