Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.11.2012, 15:23
JSN JSN вне форума
Аспирант
Отправить личное сообщение для JSN Посмотреть профиль Найти все сообщения от JSN
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 57

Использование массивов
Я сильно извиняюсь, но у меня возникло несколько проблем, помогите, чем можете, я читал учебник, пытался сделать, но все безуспешно:
Во-первых, допустим что у нас есть два массива array1 и array2, можно ли задать его элементам следующие значения: array1[1] = document.getElementBy..., например.
Во-вторых, если это возможно, то как сделать так, что бы при допустим наведении на элемент номер i массива array1, происходило нечто с элементом по номером i массива array2 (или i +1; или j; и т.д.)?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.11.2012, 15:27
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от JSN
Во-первых, допустим что у нас есть два массива array1 и array2, можно ли задать его элементам следующие значения: array1[1] = document.getElementBy..., например.
можно
Сообщение от JSN
Во-вторых, если это возможно, то как сделать так, что бы при допустим наведении на элемент номер i массива array1, происходило нечто с элементом по номером i массива array2 (или i +1; или j; и т.д.)?
можно повесив обработчики событий на элементы.
Сообщение от JSN
наведении на элемент номер i массива array1
элемент это не элемент массива номер...
элемент массива номер содержит ссылку на элемент, коллекцию элементов -зависит от document.getElementBy...
у коллекции нет событий мыши -это коллекция элементов
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FileManager c использование ajax nata031189 Серверные языки и технологии 0 30.03.2012 02:40
Сложение массивов Rentony Общие вопросы Javascript 2 08.03.2012 08:46
Про использование cookies zloctb Общие вопросы Javascript 3 11.02.2012 09:36
Данные из массивов и логика для их вычесления rrkhissamov Общие вопросы Javascript 2 27.01.2012 11:39
Как ограничить количество элементов (списков <li>) массивов Naum Элементы интерфейса 2 04.04.2011 11:56