Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.06.2013, 21:34
Интересующийся
Отправить личное сообщение для informa Посмотреть профиль Найти все сообщения от informa
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 16

Изменение фрейма по нажатии кнопки.
Доброго времени суток.
Хочу сделать 3 фрейма,в каждом своя страница,которая растянутая максимально всё окно,но есть кнопочка позволяющая переключится на другой фрейм,где находится другая страница.
Пример в картинках.По нажатию на кнопку переключает на одну страницу,по нажатию на другую кнопку на другую страницу.
Заранее спасибо.
Буду благодарен за ответ.
Изображения:
Тип файла: jpg 11.jpg (61.4 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.06.2013, 22:00
Аватар для vadim5june
Студент
Отправить личное сообщение для vadim5june Посмотреть профиль Найти все сообщения от vadim5june
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 1,113

фреймы с абсолютным позиционированием располагаем друг над другом а при клике на кнопку меняем z-index
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 16.06.2013, 22:08
Интересующийся
Отправить личное сообщение для informa Посмотреть профиль Найти все сообщения от informa
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 16

Сообщение от vadim5june Посмотреть сообщение
фреймы с абсолютным позиционированием располагаем друг над другом а при клике на кнопку меняем z-index
я новичок и не понимаю вас
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 16.06.2013, 22:22
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от informa
я новичок и не понимаю вас
и это повод чтоб не ввести z-index в гугл и ознакомится? или "новичкам", по уставом, гуглом пользоваться и читать учебники запрещено ?
http://htmlbook.ru/css/z-index


Здравствуйте!

Судя по вашему сообщению, вы ну совсем не знаете javascript.

Освойте основы языка и вопрос отпадет сам, полностью или частично.
А с чем не справитесь - поможем.

На сайте javascript можно начать изучать с учебника, раздел Основы javascript.
Возможно, вам также понадобится HTML - учебник есть, например, здесь: http://ru.html.net/tutorials/html/

Задавайте конкретные вопросы по ходу дела.

Последний раз редактировалось dmitriymar, 16.06.2013 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 17.06.2013, 00:44
Интересующийся
Отправить личное сообщение для informa Посмотреть профиль Найти все сообщения от informa
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 16

Мне нужно чтобы именно менялись страницы.Если я правильно понял выполнение нужной мне цели происходит на одной странице.Мне нужно отображение на разных,так как на одной странице скрипт заменяет textarea,на другой не заменяет,что очень важно.
Извините за мою некомпетентность,надеюсь на понимание.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 17.06.2013, 12:53
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

фрейм это контейнер, в который можно грузить страницы в зависимости от условий или событий на странице. Вы попробуйте сформировать логический алгоритм, тогда разбить его на составные компоненты и тогда искать решение под каждый компонент.
Судя по вашему описанию, вам достаточно страницы с одним фреймом и массива ссылок, которые в зависимости от выбраных условий во фрейм грузят определеную страницу.
То есть условно пока вырисовываеться такая структура:
Грузите страницу1 - если загружена страница (№ = 1) выполнить функцию1 (меняющий текст например), если нажата кнопка следующий - грузите страницу2 - выполняете функцию2, если нажата снова - грузите следующию и выполняете соответсвенную функцию.

Последний раз редактировалось Kvark, 17.06.2013 в 12:57.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена картинки кнопки при нажатии и обратно при повторном нажатии mff Общие вопросы Javascript 15 03.05.2018 14:12
При нажатии граница кнопки выделяется оранжевым alexan0308 Мобильный JavaScript 3 12.09.2013 19:37
Получение данных строки грида при нажатии сторонней кнопки Allan Stark ExtJS 4 17.11.2011 19:21
Поменять элемент матрицы при нажатии кнопки в другом фрейме Alexiy Общие вопросы Javascript 1 09.11.2011 11:49
Восстановление hidden field при нажатии кнопки Назад в браузере debugx Элементы интерфейса 1 19.10.2011 19:03