Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.07.2013, 08:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для miker059 Посмотреть профиль Найти все сообщения от miker059
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 9

Помогите сделать всплывающее окно по закрытию страницы с записью в cookie
Здравствуйте, Друзья!
Прошу не пинать меня сильно, ну не нашел я пока времени изучить досканально Javascript, а может не дано вовсе...
Прошу у Вас помощи, есть у меня проблемка решение которой найти не могу ни как, а именно:

Мне нужно сделать popup-окно кторое бы появлялось при попытке закрыть окно, но только при именно закрытии, а не перемещении курсора мыши в верхней области, и при этом окно надо показать только один раз, т.е. только в первое посещение, а при повторных посещениях уже не показывать. Вот как то так

Скриптов показывающих окно при закрытии, в инете полно, скриптов для записи в куки тоже, но склеить их вместе у меня не хватает опыта)

Будьте добры подскажите какойнибудь вариант, желательно без использования jQuery

Последний раз редактировалось miker059, 11.06.2021 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.07.2013, 08:56
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от miker059
ну не нашел я пока времени изучить досканально Java
я бы сказал что вообще не нашел времени, даже чтоб прочитать обложку учебника . JAVA и JavaScript разные языки

Вы просите готовый скрипт с нуля.

Это работа, и за нее обычно платят деньги.
Для таких сообщений предназначен раздел форума "Работа".

Если вы все же хотите, чтобы вам помогли - приложите какие-то усилия сами и задавайте вопросы по ходу дела.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.07.2013, 09:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для miker059 Посмотреть профиль Найти все сообщения от miker059
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 9

Ну в принципе что-то подобное я и ожидал услышать, т.к. первым делом слетаются те, кто не знает что ответить, либо хочет сразу срубить на этом денег. А то что форумы изначально сделаны для обмена опытом и для того чтобы люди у которых нету опыта вообще, могли его получить, об этом забывается... Мне интересно, Вы уважаемый dmitriymar, когда только начинали знакомится с javascript, Вы не спрашивали ничего на форумах? У меня есть желание изучить javascript, но это не минутное дело... И какие я усилия могу приложить, если я пока не знаю даже с чего начать?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.07.2013, 09:29
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от miker059
Мне интересно, Вы уважаемый dmitriymar, когда только начинали знакомится с javascript, Вы не спрашивали ничего на форумах?
Не поверишь, но нет(да и разница есть между спросить почему не работает, работает не так код и дайте код -не важно напишите или скажите где лежит) . Первый раз спросил когда увидел неоднозначность-вот и спросил что делаю не так. А так книга, гугл и написание кода .

Сообщение от miker059
И какие я усилия могу приложить, если я пока не знаю даже с чего начать?
Для начала прочитать обложку учебника
гугл, учебники , в т.ч учебник на этом сайте http://learn.javascript.ru/
А вообще проще сказать я не знаю с чего начать вместо того чтоб набрать в поисковике - учебник javascript

Последний раз редактировалось dmitriymar, 01.07.2013 в 09:43.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 01.07.2013, 18:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для miker059 Посмотреть профиль Найти все сообщения от miker059
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 9

Вот нашел такой скрипт, но он почему то не работает( помогите разобраться:
<script>
function openpopup(){
//Создайте ПРОЩАЛЬНЫЙ HTML-чик seeyou.htm, или вместо следующей строки напишите alert("Жаль, если Вы уходите навсегда... Или еще вернетесь? Возвращайтесь! Ждем!!!")
window.open("seeyou.htm","","width=300,height=338")
}

function get_cookie(Name) {
var search = Name + "="
var returnvalue = "";
if (document.cookie.length > 0) {
offset = document.cookie.indexOf(search)
if (offset != -1) { // if cookie exists
offset += search.length
// set index of beginning of value
end = document.cookie.indexOf(";", offset);
// set index of end of cookie value
if (end == -1)
end = document.cookie.length;
returnvalue=unescape(document.cookie.substring(offset, end))
}
}
return returnvalue;
}

function loadpopup(){
if (get_cookie('popped')==''){
openpopup()
document.cookie="popped=yes"
}
}

</script>


вставляю на страничку в теге head, но ни какого эфекта нет, проверял в разных браузерах. Куки тоже не прописываются...

Последний раз редактировалось miker059, 01.07.2013 в 19:01.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 01.07.2013, 22:45
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

miker059,
Начните без куков с alert() по закрытии страницы - как получите работающее - выложите скрипт
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 02.07.2013, 08:45
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Deff, В скрипте синтаксических ошибок нет. Консоль проглотила код без проблем.
miker059, в вашем коде просто набор функций. А их ведь нужно вызывать чтобы что-то происходило.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 02.07.2013, 13:22
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для miker059 Посмотреть профиль Найти все сообщения от miker059
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 9

danik.js, будьте добры, подскажите как
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 02.07.2013, 15:04
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Объясните, что такое "попытка закрыть окно"? Если я хочу закрыть окно - я не пытаюсь это сделать, я просто жму на красный крестик или Ctrl+W. При этом либо окно закрывается либо появляется алерт, мол уверен ли я что хочу уйти со страницы + месага от создателя сайта ( Пользователи оперы никаких алертов не увидят ). По другому и быть не может.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите закрыть модальное окно... ale19 Общие вопросы Javascript 2 14.10.2011 08:46
Как сделать паузу после загрузки страницы? denisOgr AJAX и COMET 2 06.08.2011 15:01
Как сделать всплывающее окно? sss2019 Общие вопросы Javascript 6 12.10.2010 08:44
Помогите сделать sss2019 Элементы интерфейса 15 15.06.2010 15:23
Помогите сделать такое меню(( Lilith Я не знаю javascript 2 02.06.2009 02:31