Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.08.2013, 20:52
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

прижатие футера к низу, но не поднятие его к верху при ресайзе?
Есть решение для "прижатия" футера к низу страницы с отрицательный маргином когда высота футера известна и константа, даное решение вполне меня почти устраивает так как футер всегда в низу окошка даже когда контент не на все окно, а как сделать чтоб он не "поднимался" выше содержимого? Тоесть при наличие контента он остаеться в низу, а вот при ресайзе окошка прыгает и налазит на контент как такое победить?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.08.2013, 11:45
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,202

Сообщение от Kvark
как такое победить?
Как вариант, иметь еще один пустой див такого же размера (как футер) сразу после контента...
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.08.2013, 14:20
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

да, есть див распорка, наверно что то не так работает у меня - бо если контента много до футер не налазит, но если окно ресайзить руками - и сделать границы меньше контента, футер "налазит"
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.08.2013, 16:17
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Я обычно использую position:absolute для футера и паддинг для контейнера или контентного блока. Проблем с ресайзом не встречал.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.08.2013, 11:30
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,202

Сообщение от Kvark
да, есть див распорка, наверно что то не так работает у меня
Тестовый пример сразу бы все продемонстрировал...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск