Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.08.2009, 18:24
Аватар для parzh-junior
Аспирант
Отправить личное сообщение для parzh-junior Посмотреть профиль Найти все сообщения от parzh-junior
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 60

И опять я. Проследить id выбраного option.
A.S.: Живучий форум! Зашёл на другой с таким же вопросом - минут 40 ждал ответа и не дождался!

Ну, думаю всем известно что такое select.
Тем, кому неизвестно, объясняю: выбор нескольких вариантов текста, у него справа ещё треугольник в виде стрелочки вниз. Варианты текста записываются теге option.

Итак, задача: у меня есть тег select, в котором есть 2 тега option: id первого - opt1, id второго - opt2.
Вопрос: как с помощью JavaScript узнать, какой option выбран. OnClick не предлагать.

Зачем: если выбран opt1 - тогда мне нужно, чтобы отображался ещё один элемент, допустим p id="p". Если выбран opt2 - элемент не будет отображаться. Это я уже сделаю сам через .style.display
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 03.08.2009, 18:27
Аватар для parzh-junior
Аспирант
Отправить личное сообщение для parzh-junior Посмотреть профиль Найти все сообщения от parzh-junior
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 60

Riim! Жду не дождусь Вас!
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 03.08.2009, 20:09
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от parzh-junior
OnClick не предлагать.
onchange
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 04.08.2009, 11:11
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Ramzess Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ramzess
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3

попробуй с помощью switch.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 04.08.2009, 11:18
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Ramzess
попробуй с помощью switch.
Цитата:
Летят Петька с Василием Иванычем в самолете:
- Петька, прибор?!
- Тридцать!
- Что - "тридцать"?
- А что - "прибор"?
. .
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 04.08.2009, 23:19
Аватар для parzh-junior
Аспирант
Отправить личное сообщение для parzh-junior Посмотреть профиль Найти все сообщения от parzh-junior
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 60

А нельзя ли это как-то сделать с использованием атрибута selected в теге option?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 04.08.2009, 23:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Свойство value у select.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 01:15
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от parzh-junior
у меня есть тег select, в котором есть 2 тега option: id первого - opt1, id второго - opt2.
Вопрос: как с помощью JavaScript узнать, какой option выбран. OnClick не предлагать
феерическое завершение Определись, что тебе нужно. Если ты хочешь узнать о изменении select, как только это произойдет - onchange, если просто хочешь узнать текущее состояние select - "Свойство value у select"
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 16.08.2009, 13:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Ramzess Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ramzess
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3

Я имел ввиду если использовать только средства JavaScript , не изменяя свойств html кода.
Как вам всем известно, (Я бы сказал вам это известно более, чем мне) оператор swith служит для управления вычислениями с несколькими условиями.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск