Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.10.2009, 14:14
Интересующийся
Отправить личное сообщение для GreatRash Посмотреть профиль Найти все сообщения от GreatRash
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 11

Непростая задачка с таблицей
Нобходимо сделать таблицу данных. Если в ячейке находится длинный текст, то он должен отрезаться, а по наведению на ячейку должен показываться хинт с полным текстом. Таблица - резина.

Как я решаю эту проблему: я создаю таблицу с table-layout: fixed; и в каждой ячейке создаю див с white-space: nowrap;, тогда у меня текст начинает отрезаться. Сделать хинт тоже не проблема. А основная проблема в том, что из-за table-layout: fixed; все ячейки становятся одинакового размера, что не приемлемо. Плюс начинают отрезаться заголовки у таблицы, что тоже делать нельзя.
В итоге, нужно при уменьшении окна пропорционально уменьшать таблицу, но колонка не должна быть шириной меньше чем содержимое тега <th>. Плюс если в колонке находятся данные, состоящие из одной буквы (например "Д"/"Н"), то колонка должна быть по возможности соответствующей ширины. Соответственно если в колонке данные объемом с "Войну и Мир", то она должна доминировать в таблице. Ну и до кучи, в первой колонке находятся чекбоксы, по этому ее ширина должна всегда оставаться фиксированной, чтобы чекбокс не уехал за край.

Вот такая вот загогулина... Есть у кого какие идеи как это все можно реализовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая задачка Maksim jQuery 4 30.09.2009 19:43
задачка на подумать x-yuri Оффтопик 16 11.06.2009 12:39
Задачка: вывод div по ссылке alt5000 Элементы интерфейса 19 28.10.2008 21:21