Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.10.2016, 22:07
Интересующийся
Отправить личное сообщение для wwonder Посмотреть профиль Найти все сообщения от wwonder
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 28

2 выпадающих списка и $.get
Есть 2 выпадающих списка. При клике на первый находим из бд значение value selected 2-го. Я смотрю на решение с помощью $.get
function partner(turnir,player,player_id,i,j) 
		{
			$.get('modules/partner.php',
			{player:player,turnir:turnir,player_id:player_id,i:i,j:j}, 
			success: function(jsondata)
			{
			
			},"json"
			//onAjaxSuccess
			
				);
		}

Функцию вызываем Onchange.
В файле partner.php таки нахожу необходимую id. Вопрос - как мне дальше передавать значение переменной? Допустим, я таки передаю массивом json, а как к нему обращаться?
Сейчас это происходит только на php
if($r[id_player]==$user_id) echo" selected ";

Но хочется сделать без перегрузки страницы. Спасибо всем неравнодушным.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.10.2016, 22:19
Интересующийся
Отправить личное сообщение для wwonder Посмотреть профиль Найти все сообщения от wwonder
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 28

Допустим достаточно поменять html, что бы напротив искомого option было написано selected. Но у меня еще усугубляется тем, что id select динамическое у меня
[php]<select name='setka_".$i."_".$j."'[php]
Нужно в [i][j] selecte напротив value".$ПОЛУЧЕННОЕ_id." поменять на selected. КАК это сделать???
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 18.10.2016, 01:58
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от wwonder
Но у меня еще усугубляется тем, что id select динамическое у меня
А кто заставляет так именовать поля, да и к чему вообще нужно в имя полученное id втыкать? Что это за списки и какова связь между ними?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.10.2016, 05:03
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Сообщение от wwonder
я таки передаю массивом
Я таки не понял, отпостить хмтл мешает што?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 19.10.2016, 10:52
Интересующийся
Отправить личное сообщение для wwonder Посмотреть профиль Найти все сообщения от wwonder
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 28

Это таблица многоуровневая - отделы и подотделы, идет привязка 2-х людей друг к другу, которые работают в команде.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 19.10.2016, 10:53
Интересующийся
Отправить личное сообщение для wwonder Посмотреть профиль Найти все сообщения от wwonder
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 28

Сообщение от warren buffet Посмотреть сообщение
Я таки не понял, отпостить хмтл мешает што?
С js на Вы Больше по пехе.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 19.10.2016, 14:19
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от wwonder
Это таблица многоуровневая - отделы и подотделы
Пусть условно в базе есть списки уровней first, second, third. Нужно последовательно выбрать значение в последнем. Нужно ли для этого передавать запросом и строить последующий список как second_first_12, third_second_6_first_12? Ну полная же ахинея, так ведь? Но вы то практически такое и делаете.

Если говорить об асинхронном запросе (что верно и для обычного запроса формой), то получение всех этих списков вполне может обслуживать один сценарий, передавая серверу имя ключа и идентификатора в нем, по которому сервер легко определит какой уровень запрашивается.

Тоже самое и со связью двух персон - если каждая из них в разных уровнях, получаем нужный ниже следующий, если в одном, запрашиваем второй список этого де уровня, либо списки с мультивыбором и выбрано два значения, значит связь персон в этом уровне.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считывание значения текущего выбранного элемента списка в переменную apomin Элементы интерфейса 1 15.10.2015 19:47
Не работает скрипт отображения списка Konstantine Javascript под браузер 3 18.03.2013 06:00
Трудность с реализацией выпадающих списков (HTML+CSS) Konstantine (X)HTML/CSS 1 16.03.2013 23:43
Динамическое добавление выпадающего списка В IE stepennwolf Internet Explorer 3 04.11.2011 17:36
Заполнить список значениями из динамически созданного выпадающего списка zhuzha Элементы интерфейса 0 17.08.2010 14:40