Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Задача: страницы без прокрутки (https://javascript.ru/forum/dom-window/6781-zadacha-stranicy-bez-prokrutki.html)

А.Б. 22.12.2009 03:34

Задача: страницы без прокрутки
 
Традиционно веб-страницы имеют вертикальную прокрутку. На форуме пару раз обсуждалась реализация горизонтальных дизайнов: здесь и здесь.

А если нужны страницы без перемотки и с хорошо "сидящим" текстом, который можно "листать" целиком? Т.е. не вверх-вниз, влево-вправо, а так: нажал -- текст сменился, графика осталась. При этом текст и его форматирование могут быть любыми, и заранее его разрезать на страницы невозможно. У кого-то есть подобные задачи? Кому-то нужно вписать динамический текст в дизайн, чтоб не требовалась прокрутка?

x-yuri 23.12.2009 00:20

горизонтальный дизайн - только первый, причем там фотографии

Цитата:

Сообщение от А.Б.
А если нужны страницы без перемотки и с хорошо "сидящим" текстом, который можно "листать" целиком? Т.е. не вверх-вниз, влево-вправо, а так: нажал -- текст сменился, графика осталась. При этом текст и его форматирование могут быть любыми, и заранее его разрезать на страницы невозможно

нажал куда? Ты весь сайт в одну большую книгу превратить хочешь или это про одну статью?

А.Б. 23.12.2009 15:37

Хочу, чтобы перелистывался не весь сайт, а только конкретный текстовый блок. Его размеры произвольные и зависят от всего дизайна в целом.

Куда нажал? Например, на стрелочку враво -> или влево <- под текстовым блоком.

Судя по отсутствию конструктивных комментариев, задача ни перед кем из тридцати с небольшим посмотревших тему людей не стоит...

x-yuri 23.12.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от А.Б.
Судя по отсутствию конструктивных комментариев, задача ни перед кем из тридцати с небольшим посмотревших тему людей не стоит...

да просто никому это не надо. Потому что нету адекватной аргументации, кроме произвести впечатление ;) А ты текстом впечатление производить собрался? Чтобы пользователи посмотрели, как прикольно текст листается, и пошли дальше?

А.Б. 24.12.2009 15:55

x-yuri,
ага, пнятно. Ну, не надо -- так не надо. :)
Хотя я убежден: людям может пригодиться, но они еще не знают. Пусть попробуют: Э-стра (aka Электронные страницы)

B~Vladi 26.12.2009 19:09

Полистай мануал по CSS. Можно это сделать на iframe и без скриптов, можно скриптами.

Возможно я неправильно понял тему.

А.Б. 26.12.2009 19:12

B~Vladi,
спасибо, поинтересуюсь.

B~Vladi 26.12.2009 19:25

Всё зависит от поставленной задачи. Сейчас я не могу до конца понять, что требуется получить в итоге.
Взять хатябы это:
Цитата:

с хорошо "сидящим" текстом, который можно "листать" целиком?
Как прикажете понимать?

x-yuri 26.12.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Как прикажете понимать?

а ты разве эту ссылку не видел в соседней теме?

B~Vladi 26.12.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от x-yuri
а ты разве эту ссылку не видел в соседней теме?

Нет, жесть, конечно... Прокрутка всё равно там есть (FF):)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.