Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.11.2019, 14:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Delphin911 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Delphin911
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 9

Всплывающие из таблицы формы.
Народ, подскажите куда рыть. Есть только идея. Есть БД. Хочу, чтобы выводилась она в табличке, ячейки которой в виде маленьких формочек, в которых данные одной записи. А по клику чтобы ячейка всплывала в формочку с полной информацией. Собственно вопрос в анимировании всплывания в виде выростания из маленькой ячейки в форму на 3/4 экрана скажем.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.11.2019, 15:39
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

В БД каждая запись, это несколько полей в таблице. Было бы странным отображать какое либо из полей каждой записи в ячейке таблицы на странице. Может все таки одна строка таблицы, это ячейки содержащие информацию из полей таблицы БД, а открыть форму с этими полями, это выбор не ячейки, а строки?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.11.2019, 16:20
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Delphin911 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Delphin911
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 9

Вывод в виде таблицы, с редактированием и справочниками есть. Это тривиальная задача. Хочу именно чтобы была формочка, в которой набор скажем DIV-ов, в каждом из которых как в формочке собраны все поля по одной записи. Кликаешь на нее и вырастает формочка нормально размера. Если просто появится, то ничего сложного. Хочется чтобы именно выросла.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 20.11.2019, 16:27
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Разве не понятно о чем я спрашиваю? К примеру, одна запись, это 10 полей в SQL таблице. А на странице в таблице по три ячейки в строке выводятся данные о записи из трех ее полей, например: название, фирма, цена. Щелкаем по строке таблицы и получаем вами желаемую формочку со всеми полями записи.

А что из себя представляет ваша таблица, если каждая ее ячейка, это одна запись из SQL таблицы? Не надо рассказывать о формочке, покажите пример своей таблицы, что она из себя представляет и на ней поясните что нужно.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 20.11.2019, 17:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Delphin911 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Delphin911
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 9

Это не как таблица, а как карточки лежащие рядом. На каждой в миниатюре все ячейки. Как бы карточка, но маленькая. Кликаешь на нее и она вырастает в полноценную, с данными.
Собственно формирование формы просмотра я думаю дело вкуса каждого. Меня интересует вопрос как сделать, чтобы ячейка вырастала в форму в виде анимации.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 20.11.2019, 17:05
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Да елки палки, маленькая, как бы ... Вы что хотите, чтобы все догадывались что у вас маленькое и как бы, при этом конкретный код предложили?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 21.11.2019, 09:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Delphin911 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Delphin911
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 9

Прще говоря есть DIV. Есть база инвентарная. Физически есть ящики, в которых складируются разные детальки. В каждом ящике несколько наименований. К базе делаем запрос и выводим на этот DIV набор DIV-вов по кол-ву ящиков. Они мелкие, в них мелким шрифтом содержимое. Только суть, такие-то детальки столько-то. Кликаем по DIV-у открывается новая страничка (HTML или PHP не важно), в ней содерживое ящика с подробностями. По каждой детальке можно щелкнуть, откроется новое окно с подробными характеристиками детальки. Практически сделать открытие окон фигня. Но я хочу, чтобы они как бы вырастали из мелкого DIV-а анимационно. Собственно у меня и вопрос то только как отрисовать вырастание из квадратного мелкого DIV-а нового окошка.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 21.11.2019, 09:38
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

Delphin911,

css scale transform
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 21.11.2019, 09:38
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Чтобы "вырастали", значит помещайте в родителя элементы имеющие размеры относительные по отношению к родителю. Увеличили родителя, увеличатся и потомки.

Страниц на РНР нет, страницы это html, РНР же может быть только языком обслуживающим запросы клиента. А что он при этом отдает решать вам. Это может быть готовый html, а может быть только данные, описывающие к примеру поля формы: тип, значение/набор значений, атрибуты. Из этих данных клиент будет строить форму или нечто иное.

Что еще по данному вопросу ответить не знаю.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 21.11.2019, 10:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Delphin911 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Delphin911
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 9

Сообщение от рони Посмотреть сообщение
Delphin911,

css scale transform
Спасибо! Это сейчас поизучаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдельные всплывающие окна для каждой ячейки таблицы Mrrukkus Events/DOM/Window 6 01.04.2019 14:18
Как собрать данные с формы ввиде таблицы с n полями Sergey1986 Общие вопросы Javascript 33 31.03.2018 03:40
Вывод из таблицы в БД c помощью AJAX smart-create AJAX и COMET 4 29.12.2016 20:44
почему не обрабатываются события в динамически добавленых строках таблицы boris2000 Events/DOM/Window 2 10.11.2016 14:04
Заполнить поля формы из таблицы Frost-56rus Общие вопросы Javascript 1 05.11.2015 01:25