Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Очистка памяти js (https://javascript.ru/forum/dom-window/81504-ochistka-pamyati-js.html)

ImDenik 07.12.2020 13:32

Очистка памяти js
 
Доброго времени суток, я новичок так что просьба строго не судить.

Как делать очистку памяти в JS?

Этот вопрос возник когда я создал сайт где можно было добавлять и удалять элементы операциями append remove, использовался пакет jquery

И вот динамично создав где то 20-30 тяжёлых элементов браузер начал подтормаживать, однако удалив их всех браузер так же продолжал тормозить, я даже выждал время может сборщик мусора долго думает и все же пока не перезагрузить браузер он так же тормозил.

Я явно что то упустил, не подскажете что? Заранее благодарю

voraa 07.12.2020 21:17

Какие элементы тяжелые, а какие легкие?
Сколько всего элементов? (Вот на этой совсем крохотной страничке около 5000 элементов (Node) в DOM, 50 000 и дажу 100 000 элементов браузер вполне тянет без тормозов.)
Не видя кода нельзя сказать удалили вы их или нет. Удалить из ДОМа это одно. А удалить из памяти - другое. Если остались переменные, которые ссылаются на элементы, они все равно сидят в памяти, даже если их нет в ДОМе.
В любом браузере в отладочных средствах есть возможность посмотреть сколько памяти занято (и чем - но в этом сложнее разобраться)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.