Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.07.2021, 12:58
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Как узнать, что пользователь что-то делает в моем веб интерфейсе?
Добрый день,

есть веб интерфейс аппаратуры. Он регулярно общается с сервером на предмет того не пришло ли с сервера что-то для визуализации.

Сейчас при пробном тестировании обнаружил, что около сотни пользователей открыли страничку с моим интерфейсом, но, повидимому ничего в ней не делают, а ресурсы моего сервера каждый раз на такой запрос отъедаются.

В интерфейсе около 100 страниц хелпов. Некоторые иногда час их читают, но читают.

Я хочу поставить на веб интерфейс что-то, чтобы проверить пользуется сейчас пользователь или у него просто моя ссылка открыта.

Идеи типа повесить евент на pointermove - вроде не все охватывают, человек может просто читать то, что на экране и ничем не двигать.

Скажите, пожалуйста, как правильно проверять, что пользователь хоть как-то пользуется в настоящий момент моим веб интерфейсом?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.07.2021, 17:43
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,005

Нет возможности отличить кейс, когда юзер читает не трогая мышку, и кейс когда он ушел ср.ть, оставив комп незалоченым. Увы.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.07.2021, 17:48
Аспирант
Отправить личное сообщение для NeoN Посмотреть профиль Найти все сообщения от NeoN
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 77

повесить какую-нибудь заставку, с которой будет невозможно читать. убирать ее по движению мышки или по нажатию кнопки
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.07.2021, 19:42
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Спасибо большое, за ответы, Alexandroppolus и NeoN!

Понял, буду при отсутствии движения через 5 минут фейдить экран до момента движения мышкой.

В продолжении возник еще вопрос, пожалуйста, посоветуйте!

У меня много css и canvas, у которых есть биндинг hover и pointermove.

Правильно ли я делаю, что на самый первый div, внутри которого нарисовано все остальное, вешаю еще один евент с pointermove, потому, что я заметил ,что у меня не всегда это работает.

Может я куда-то в другое место биндить pointermove должен, пожалуйста, посоветуйте!

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить что пользователь начал вводить текст Gerd199 Общие вопросы Javascript 2 12.03.2016 14:18
Как узнать что кликнули по созданному DIV DIrectman Events/DOM/Window 2 19.01.2015 17:59
Как вы относитесь к наркоманам? Maxmaxmaximus7 Оффтопик 7 05.02.2014 13:29
http://gigalit.info - Мои контакты Маэстро Ваши сайты и скрипты 70 08.12.2011 03:12
Как узнать, что DOM сформирован dmeet AJAX и COMET 1 10.08.2009 17:09