Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Всплывающее окошко (https://javascript.ru/forum/dom-window/9319-vsplyvayushhee-okoshko.html)

Эллурн 10.05.2010 21:12

Всплывающее окошко
 
Вложений: 1
Мне надо срочно написать всплывающее окошко, как то, что нарисовано в приложении (под календарем). Его содержание должно подгружаться автоматически при выборе даты (с помощью ajax).
Собственно, суть вопроса: до меня никак не дойдет, как его туда поместить... У меня сейчас в голове есть такой вариант: создать контейнер DOM, в котором будет содержаться это окошко, и по событию onMouseOver будет, во-первых, на заданный фон подгружаться нужная информация, во-вторых - контейнер будет выводиться на нужном месте поверх других элементов DOM. Возможно ли это, если да - то как, а если нет - опишите, пожалуйста, другой вариант =) Лучший ответ - это пояснение к ошибкам в моих рассуждениях, либо их уточнение + ссылочка на страничку, где все подробно описано...

Заранее всем большое спасибо =)

subzey 10.05.2010 21:22

Вы просите готовый скрипт с нуля.

Это работа, и за нее обычно платят деньги.
Для таких сообщений предназначен раздел форума "Работа".

Если вы все же хотите, чтобы вам помогли - приложите какие-то усилия сами и задавайте вопросы по ходу дела.

Эллурн 10.05.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от subzey
Вы просите готовый скрипт с нуля.

Не порите чуши, пожалуйста. Читайте пост внимательней. Нигде ни разу не написано, чтобы я просил скрипт. Мне важно самому разобраться, как это сделать. Об этом и топик. В дальнейшем попрошу писать более адекватные сообщения.

Octane 10.05.2010 23:24

Как же бесит, когда в личку просят посмотреть какую-то новую тему, в которой я даже не принимал участия… Это же надо увидеть уведомление о новом E-mail, открыть почтовый ящик и посмотреть, что там пришло, вдруг что-то важное, удалить этот бесполезный email, зайти на форум и удалить письмо в личном разделе. И как только находят профиль, уже даже в опциях форума поставил "невидимый режим".

Gvozd 10.05.2010 23:28

Octane,
+1
мне также достался осколок
Эллурн,
вы наглец.
если вам надо что-то срочно решить, это не означает, что вы вправе отвлекать незнакомых людей, столь бесцеремонным образом
вердикт: в раздел работа. в ином разделе отказываюсь даже читать до конца сообщение


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.