Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.08.2010, 13:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для realus Посмотреть профиль Найти все сообщения от realus
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 8

Обращение к функциям родительского окна
Есть Iframe. Из него я хочу вызвать функцию которая объявлена в родителе. В Мозилле у меня получилось а в Chrome нет... Знаю что может быть проблма с доменами - но домены одинаковые..точнее я делаю это на локальной машине, не на локалхост, а просто в Винде отлаживаю.. Может ли он ругаться поэтому?

И вообщ как правильно обратиться к функции родителя?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 14.08.2010, 19:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Вы забыли написать, что у вас получилось.

Сообщение от realus
не на локалхост, а просто в Винде отлаживаю.
Так делать не стоит.

Сообщение от realus
И вообщ как правильно обратиться к функции родителя?
parent.funcName();
top.funcName();
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 14.08.2010, 19:56
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для realus Посмотреть профиль Найти все сообщения от realus
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 8

Ну просто не было возможности написать что получилось. Вот например как Хром ругается.

Unsafe JavaScript attempt to access frame with URL file:///D:/oblako/svn/proroom/html/main.html from frame with URL file:///D:/oblako/svn/proroom/html/test_upload.html. Domains, protocols and ports must match.

test_upload.html:2Uncaught TypeError: Property 'responseFun' of object [object DOMWindow] is not a function

Насколько я понимаю это проблемы политики безопасности?

А к функции я так и обращаюсь:
top.responseFun();
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 14.08.2010, 20:41
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Поставьте denwer, сайты всё-таки должны тестироваться как сайты, а не как набор файлов.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача фокуса окну, закрытие окна (4 вопроса ) prodigy007 Общие вопросы Javascript 7 13.10.2011 16:53
Плавное открытие окна. Flashton Элементы интерфейса 3 20.10.2010 16:00
Во фрейме получить location.href родительского окна JIEXA Общие вопросы Javascript 1 04.03.2010 18:18
Обращение к форме октрытого окна SparkDSD Events/DOM/Window 3 27.02.2009 14:02
Закрытие родительского окна без диалога Гость Общие вопросы Javascript 1 28.10.2008 00:01