Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Events/DOM/Window (https://javascript.ru/forum/events/)
-   -   Проблема с обработчиком события (https://javascript.ru/forum/events/12749-problema-s-obrabotchikom-sobytiya.html)

poorking 01.11.2010 17:15

Проблема с обработчиком события
 
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой.
Предположим есть textarea, содержимое которой меняется пользователем, и нужно на эти изменения реагировать в реальном времени, а не по нажатию, например, какой-нибудь кнопки.

element.onchange не подходит, потому что срабатывает когда теряется фокус у элемента, element.onkeyup, element.onkeydown, тоже не подходят, так как текст можно вставить в поле мышкой, например, а нужно, чтобы обработчик реагировал на изменение контента любым способом, будь то клавиатура, будь то мышь, будь то изменение содержания скриптом..

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь идеи по этому поводу? или подкиньте какой-нибудь источник, где описывается подобная ситуация.
Заранее спасибо.

2de 01.11.2010 18:47

Насколько я знаю, единственный выход это контролить все эти события.

poorking 01.11.2010 19:20

Только что узнал об обработчике element.oninput. Отслеживает изменения любым способом, вот только когда скриптом меняю значение поля, то не работает...:cray: Но уже все равно проще:)

monolithed 01.11.2010 22:08

oninput только в FF

poorking 01.11.2010 23:29

monolithed,
Только FF? меня только в гуглохроме работает.

document.getElementById('inp').oninput=function(){alert('ok!');}


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.