Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.07.2008, 15:33
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для barmaley Посмотреть профиль Найти все сообщения от barmaley
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8

event.observe
приветствую! Проблема такая - prototype на onsubmit вешаю функцию и хочу, чтобы форма не отправлялась. myForm.onsubmit = function() { return false; } - всё отлично. Но если делаю Event.observe(myForm, 'submit', function() { return false; }); форма сабмитится=( функция точно отрабатывает в обоих случаях. Собсна можно-ли это побороть?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.07.2008, 15:41
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Если используется Prototype, то что-то вроде этого:
Event.observe(myForm, 'submit', function(evt) { Event.stop(evt); }.bindAsEventListener(window));
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.07.2008, 16:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для barmaley Посмотреть профиль Найти все сообщения от barmaley
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8

грасиас!
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 31.07.2008, 12:04
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Elfinit Посмотреть профиль Найти все сообщения от Elfinit
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 3

Понимаю,что не совсем в тему,но всё-таки. Не возникало ли проблем с Event.observe в IE? У меня за последние два дня сложилось впечатление, что они просто не срабатывают. Я уж молчу про неработающие в IE скрипты внутри модальных окон(Prototype Window).
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.08.2008, 20:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для barmaley Посмотреть профиль Найти все сообщения от barmaley
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8

товарищи, и правда в одном только IE не работает в прототайпе $('myTextarea').observe('keyup', func); - объект не поддерживает то св-во или метод. и чего-же делать то?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.08.2008, 20:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для barmaley Посмотреть профиль Найти все сообщения от barmaley
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8

вот так срань, башка моя чугунная.
textareas = document.getElementsByTagName('textarea');
alert(textareas[0].name); - поле
textareas[0].observe(...) - везде работает, кроме IE.
$(textareas[0]).observe(...) - работает везде.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 13.08.2008, 00:57
Bratok
 
Сообщений: n/a

У меня все работает, но проблема в том, что в IE при отмене submit и нажатии Inter, input теряет фокус. Можно ли это как-то побороть сильно не извращаясь.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск