Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.07.2008, 00:02
Аватар для Макс
Аспирант
Отправить личное сообщение для Макс Посмотреть профиль Найти все сообщения от Макс
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 48

Проблемя с валидацией HTML документа
Объясните почему этот файл не поддерживает DOCTYPE.
Вложения:
Тип файла: zip window.zip (6.5 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.07.2008, 00:38
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Что вы имеете в виду, под "не поддерживает DOCTYPE"?
Вы имеете в виду, что документ не проходит валидацию? При проверке ясно написано, что в документе 4 ошибки:
В <style> и в 2х <script> не указаны type text/css и text/javascript соответственно. И еще ошибка не завершении секции <head>, вероятно, из-за отсутствия <title>.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.07.2008, 11:37
Аватар для Макс
Аспирант
Отправить личное сообщение для Макс Посмотреть профиль Найти все сообщения от Макс
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 48

Андрей, спасибо. Скажите через что Вы смотрите ошибки и валидацию документа. Подскажите как это делать, у Вас что-то типа фаербага стоит, но у меня фаербаг никаких ошибок не выдает. Стоит Developer Toolbar, так он выдает ошибки только CSS. Типа не возможно определить свойство "TOP", а со скриптами все норм. Или валидацию документ проходит через интернет на сайте каком-то да? Я в этих вещах новичок так что помогите пожалуйста, буду очень признателен.

Еше раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 22.07.2008, 12:21
Аватар для Макс
Аспирант
Отправить личное сообщение для Макс Посмотреть профиль Найти все сообщения от Макс
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 48

Я вписал в документ
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Window</title>
и написал везде text/css text/javascript я разобрался с валидацией, разобрался с developer toolbar прошел валидацию написали мне congratulations, но скрипт все ровно не работает. Почему???
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 22.07.2008, 14:16
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Я проверял валидность тут: http://validator.w3.org/#validate-by-upload
Валидность не как не связана с JavaScript кодом, она лишь проверяет, по правилам ли сформатирован html документ. Просто я сначала не понял, в чем ваш вопрос: у вас с этим DOCTYPE не работает скрипт на странице, так? Чтоб разобраться тут надо время, чтоб отладить и посмотреть что именно не работает в данном доктайп. Может вечером, когда загляну на форум, посмотрю.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На входе HTML получить на выходе просто текст, как? Dmitry Общие вопросы Javascript 2 25.08.2008 10:42