Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.12.2008, 15:30
Интересующийся
Отправить личное сообщение для splean Посмотреть профиль Найти все сообщения от splean
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 10

onClick -> появляющееся меню
Доброго времени суток. Абсолютный ноль в JS, немного знаю HTML+CSS... но пришлось мне заняться созданием сайта, смейтесь - "портала". В общем, всплыли сразу вопросы, которые, впрочем, интересовали меня давно, просто не было подходящего случая в них разобраться.

Посмотрите на gamedev.ru (не сочтите за рекламу, хотя несомненно, рекомендую этот сайт ). Подобное меню я хочу сделать у себя, правда с одним исключением.

Жмем, например, на статьи - релоад, появляются подменюшки. Жмем на форум - релоад, эти подменюшки исчезают, появляются другие подменюшки.

Как сделать все то же самое, только без релоада? )

Поискав информацию на эту тему, сделал что то типа такого

Код:
document.getElementById("menu_off").id="menu_on"

(menu_off - display: none; menu_on - display: block)
Но как оказалось, существование элементов с одинаковым id - неправильно, и ИЕ ругается по этому поводу, возвращая Null как я понимаю, а опера и фф в принципе хавают это, но только для первого попавшегося элемента с таким id, для следующего нужно снова нажимать мышкой.

Ну раз с id не вариант, подумал я, то нужно попробовать с классами.
И тут, собственно, работа встала, мозг взорвался, опыта в JS нет никакого, практиковаться негде.. Надеюсь на Вашу помощь)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.12.2008, 16:11
Интересующийся
Отправить личное сообщение для splean Посмотреть профиль Найти все сообщения от splean
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 10

Нашел эту тему, увидел там такой код
lis[i].onmouseout = function() {
  var self = this;
  setTimeout(function() {
    self.className = self.className.replace(/ iehover\b/, "");
  }, 3000);
}


Не он ли мне нужен? ) только вот как работает className.replace?

Т.е. у меня меню - набор div-ов, 1 уровень - menublue css класс, 2 уровень - menusubbblue, 3 уровень - menusubgray.
при загрузке страницы открыты только дивы menublue. При щелчке на одном из них должны открываться подменю именно для этого дива, но не для всех, имеющих класс menublue. Для 3 уровня также.. Уф, понимаю, вам наверное не хочется разжевывать элементарные для вас вещи, но хоть подскажите в каком направлении двигаться?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.12.2008, 17:44
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Для поиска элементов по имени класса удобно использовать метод «getElementsByClassName».
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт меню не работает только в Firefox somatic Firefox/Mozilla 2 28.07.2009 03:23
Двухуровневое меню Harouth Общие вопросы Javascript 5 16.12.2008 16:12
помогите с меню Ribt Общие вопросы Javascript 0 20.09.2008 08:11
Помогите сделать простое меню debugger Элементы интерфейса 1 09.09.2008 23:14
Меню Onclick Levin Элементы интерфейса 30 20.08.2008 17:48