Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 08:29
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Нужен повтор onLoad при динамической подгрузке страницы
window.onload срабатывает только один раз - когда страница заканчивает загружаться.

А как заставить его (или другое событие) срабатывать когда динамически добавленный контент заканчивает загружаться (например, вставленные изображения)?
Так как я не знаю что делают другие скрипты, то не могу это контролировать. Но мне нужно обрабатывать страницу после каждого обновления.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 08:42
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Поставить onload на изо и вести подсчет срабатываний по кол-ву изображений.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 15:44
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Deff,
На какое изо? Изображение? Которое появилось уже после загрузки? Так в том и проблема, что после загрузки страницы, изображения и т.д. добавляет не мой скрипт. Я не могу добавить onload в элементы, которые еще не существуют. А вот момент, когда они появляются мне и надо узнать.

Плохо, что window.onload вызывается только один раз, хотя страница может подзагружаться многократно. Может еще какие-то события подскажете? Или хитрый трюк какой-то?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 16:49
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Почемучкин
Плохо, что window.onload вызывается только один раз, хотя страница может подзагружаться многократно. Может еще какие-то события подскажете? Или хитрый трюк какой-то?
Проверяйте новые изо на страниц по таймауту 100 -200ms,
Наверно есть методы отслеживания добавки/изменения нового контента на страницу, нун рыть мануалы, хотя опыт по тайм-ауту при объемe HTML до 200-300 кБ вродь без тормозов
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 17:19
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Почемучкин
Так в том и проблема, что после загрузки страницы, изображения и т.д. добавляет не мой скрипт
Сообщение от Почемучкин
Я не могу добавить onload в элементы, которые еще не существуют
если это скрипт не твой, но изображения добавляются не в фрейм а в твой сайт- в чём вопрос то?
изображения добавляются -изменяется количество тегов img на какие можно повесить событие onload
не изменяется количество после onloda страницы - навесить на существующие онлоад и смотреть какому блоку принадлежат изображения
можно использовать события изменения dom http://en.wikipedia.org/wiki/DOM_events
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 10:30
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Deff,
Думал над этим, но сразу отбросил - это как-то некрасиво, грузить процессор постоянно (а понадобится ли вообще - неизвестно, может не будет ничего догружаться).

dmitriymar,
О, спасибо за наводку - как раз что надо. Правда DOMNodeInserted вызывается слишком часто при вставке каких-то тегов.
Но DOMSubtreeModified может решить проблему по крайней мере для некоторых браузеров, да и лучше сделать так, чтобы вызывалось не чаще, чем раз в 200 мс, например.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт не работает при заходе на данную страницу, но работает при рефреше страницы foker jQuery 0 26.11.2012 12:27
Подсветка элементов страницы при наведени anteater jQuery 4 15.11.2012 16:51
Как разделять страницы при выводе отчета ilshat Events/DOM/Window 7 10.12.2009 10:24
Как выдавать ошибку при сбросе загрузки страницы? AvaGet Общие вопросы Javascript 2 11.12.2008 19:04
Изменение шапки при обновлении страницы nasty blood (X)HTML/CSS 0 07.04.2008 13:13