Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Events/DOM/Window (https://javascript.ru/forum/events/)
-   -   Поиск, копирование и замена текста МЕТА-инструкций (https://javascript.ru/forum/events/37358-poisk-kopirovanie-i-zamena-teksta-meta-instrukcijj.html)

dmitriymar 17.04.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от danik.js
С чего это вдруг? Нужно понимать что все зависит от окружения.

Внимательно его первое сообщение - упоминание о среде выполнения там есть.
И два это делает JS или делает подключаемый модуль? Если уж на то пошло ? Давай определимся что может сам язык базовый , а что могут подключаемые модули, подмножества и т.д

Цитата:

Сообщение от Monki
И да, с самого первого сообщения у меня возникло стойкое ощущение, что ты относишься ко мне как к какому-то студенту-лентяю-мажору, которому лень думать собственными мозгами, и лишь бы свалить свое задание на других. Так вот - это не так. Я сначала прочел все электронные лекции, что нам выдавали еще на прошлый семестр (в которых, кстати, говорится, что это...

Удивило, если бы было сказано что то другое. :)

danik.js 17.04.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
Внимательно его первое сообщение - упоминание о среде выполнения там есть.

И что же там упоминается? Сайт? Но ведь сайт это а) клиентская часть и б) серверная часть. Вот такие новости )
Цитата:

Сообщение от dmitriymar
И два это делает JS или делает подключаемый модуль?

Делает среда. В JavaScript базовые объекты можно по пальцам пересчитать. Остальное - средства среды.

dmitriymar 17.04.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от danik.js
И что же там упоминается? Сайт? Но ведь сайт это а) клиентская часть и б) серверная часть. Вот такие новости )

в любом развале, оно явно даёт понять о чём идёт речь(-не понял -так это твоя проблема). Следующий пост подтверждает правильность выводов и опровергает твои:
Цитата:

Сообщение от Monki
В файле, что препод всем раздавал (список заданий), цитирую:
"2. Создать сценарий WSH на обработку страниц созданного сайта."
Думаю, это все же про javascript, и часто повторяющееся слово "сценарий" все больше склоняет к этому.

так что не будем разводить демагогию

Цитата:

Сообщение от danik.js
Делает среда.

да не делает это среда, делает это подключаемый модуль среды -разница огромна. среда обеспечивает взаимодействие -да. делает среда -нет

danik.js 17.04.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
Давай определимся что может сам язык базовый , а что могут подключаемые модули, подмножества и т.д

Что ты понимаешь под "базовым языком"? Объекты Object, Array, Number и тд? Языковые конструкции? Синтаксис? Ежу понятно что этого не достаточно чтобы работать с файловой системой ))
Ты к чему вобще ведешь? Хотя не важно.
По моим наблюдениям JScript во многом схож с JS, так что вполне возможно что автор найдет на этом форуме что-нибудь полезное.

dmitriymar 17.04.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от danik.js
Что ты понимаешь под "базовым языком"? Объекты Object, Array, Number и тд? Языковые конструкции? Синтаксис? Ежу понятно что этого не достаточно чтобы работать с файловой системой ))

Ежу понятно, что всё то что описано в Базовом Javascript -что вполне логично, а не то, что ты пытаешься вписать туда .

Цитата:

Сообщение от danik.js
По моим наблюдениям JScript во многом схож с JS, так что вполне возможно что автор найдет на этом форуме что-нибудь полезное.

конечно похож, конечно бы нашел -похож во всём кроме того, что ему необходимо. соответственно и нашел бы всё, кроме того, что необходимо

Monki 17.04.2013 20:07

Да, спасибо за ответы, и в частности за те, что я промахнулся с языком, и как сделать это на Javascript'е(пусть и с подключаемыми модулями). Когда буду в нем практиковаться - обязательно попробую.
Языки действительно похожи, но, как было замечено выше, именно эти моменты к сожалению сильно разнятся.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.