Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 24.08.2013, 18:36
Интересующийся
Отправить личное сообщение для weber Посмотреть профиль Найти все сообщения от weber
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 16

Сообщение от рони
на каждом шаге анимации вы дополнительно ещё анимируите - данный приём мне непонятен
тут все просто, делаю методом проб и ошибок и вероятно просто запутался.
Если кратко, то я хочу добиться того чтобы каждая анимация вызвалась 1 раз (busRide(), managerWalk(), trunkRide()) и остановилась пока не закончатся все, а по завершению всех анимаций пустить все сначала. Но как этого добиться не знаю.

И если честно я не совсем понял что Вы имели виду говоря что я дополнительно анимирую на каждом шаге анимации. Поясните пожалуйста.

Сообщение от рони
а так как всё зациклено через setInterval -- лучше через таймер
Я думал таймер для однократного отложенного запуска функции. Сейчас попробую разобраться как через него зациклить.


UPD: Спасибо рони, после Вашей подсказки еще раз пересмотрел свой код и понял о чем была речь. Немного переписал функции и проблема с беспорядочной беготней пешехода решилась

Пока открытым остается только вопрос на счет плавности при диагональном движении.

И еще, почитал http://learn.javascript.ru/settimeout-setinterval и решил таки оставить setInterval(). Потому как не понял преимущества использования в моем случае setTimeout.

Последний раз редактировалось weber, 24.08.2013 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 24.08.2013, 19:33
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

weber,
Вариант ... http://learn.javascript.ru/play/l9hKp
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 24.08.2013, 20:38
Интересующийся
Отправить личное сообщение для weber Посмотреть профиль Найти все сообщения от weber
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 16

рони,
класс, мне нравится вариант вообще без интервалов, сделал у себя также.

А саму анимацию переписал чуть по другому, но работает тоже хорошо.

спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу инвайт на хабр macdack Оффтопик 45 28.07.2013 23:18
Вопрос поддержки старых методов jQuery antonM jQuery 1 04.10.2012 00:08
jQuery Использование textIndent при анимации slim-v Opera, Safari и др. 26 19.12.2010 18:16