Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.07.2007, 17:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для dizews Посмотреть профиль Найти все сообщения от dizews
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 3

Drag & Drop в полном объеме
Как реализовать drag & drop в полном его объеме. тоесть, как сам объект перемешать, я научился, а вот немогу найти примера как принимать какой либо областью перемещаемый объект.
чтобы перемещаемый объект не выходил за границы заданной области.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.07.2007, 19:51
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Вариантов несколько.

Один - это добавить области, которая принимает (dropTarget) - события onmousemove/over/out и отслеживать мышу. При этом указатель мыши может быть НАД перемещаемым объектом.

Другой - отслеживать события эти глобально для документа или для большого объекта, и выбирать область по event.target. При этом указатель мыши должен быть РЯДОМ с перемещаемым объектом, чтобы объект его не закрывал. Если такое возможно, то этот способ лучший.

Вообще, я много работал над Drag'n'drop в dojo, но уже забыл что там и как... Помню - координаты кешируются dropTarget и по ним определяется над какой именно dropTarget мы сейчас..

В dojo там dojo.dnd.DragManager..

P.S Вот еще что тебе нашел http://snook.ca/archives/javascript/...the_droppable/
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.07.2007, 10:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для dizews Посмотреть профиль Найти все сообщения от dizews
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 3

применять event.target не получится потому как объект перетаскиваемый постоянно под курсором. также неполучится применять события объекта приемника.
(или я пока невижу как)
(на счет ссыкли спасибо.. но ангельский мой очень плох )
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.07.2007, 12:43
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

event.target работает, если мышь рядом. Специально делаешь так, чтобы мышь была рядом, но не под объектом. Это не всегда применимо, но зато это самый быстрый способ, ваще без проблемный.

В dojo было вроде так - при начале drag'n'drop делается кеш из координат всех дроп-зон, и при событиях проверяем над каким элементом мы находимся и вызываем метод нужной дроп-зоны типа onDragOver, onDragMove и тп.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
drag and drop kalisha Элементы интерфейса 2 15.09.2008 11:11
Java script drug & drop MikeJn Общие вопросы Javascript 6 15.08.2008 13:29
Drag & Drop вопрос f1n jQuery 3 29.06.2008 15:47