Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.10.2014, 09:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для JusteG Посмотреть профиль Найти все сообщения от JusteG
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 15

iframe callback
Здравствуйте!
У меня такая проблема: Есть 2 сайта, они размещены в разных доменах (второй по сути вообще в интрасети, и доступ к нему через IP). Мне необходимо встроить один сайт во второй (iframe) и обеспечить пару интеракций между ними. Как мне это сделать? При попытке вызвать один из второго, получаю ошибку (в хроме) Blocked a frame with origin from accessing a frame with origin Protocols, domains, and ports must match.
Помогите, люди добрые.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.10.2014, 13:52
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для jqjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от jqjs
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 2

Привет, если напрямую из интернета получить доступ ко второму(внутреннему) нельзя, то и пользователи его не увидят, так как не могут получить к нему доступ. Если они оба в одной сети, но один видно из интернета а второй нет, то как вариант можно прокинуть ко второму другой порт отличный от 80. Тогда ваш роутер будет знать к какому из них отправлять запрос. Допустим для первого(видимого из сети) вы в обращаетесь через 80 порт, то для второго вы можете настроить порт допустим 8080 или 8081 или 5555 или какой сами пожелаете

Второй вариант, если первый сервер видит второй, вы можете средствами PHP(если используете его), сделать запрос на второй и полученный результат отдать пользователю с первого сервера

Последний раз редактировалось jqjs, 27.10.2014 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 27.10.2014, 15:32
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от JusteG
Blocked a frame with origin from accessing a frame with origin Protocols
postMessage юзай. Хотя тс наверняка уже сам разобрался.
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 31.10.2014, 13:49
Интересующийся
Отправить личное сообщение для JusteG Посмотреть профиль Найти все сообщения от JusteG
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 15

danik.js,
Спасибо. Это именно то, что было нужно. И нет я не разобрался. Не "активничал" в топике потому, что это был вопрос второстепенной важности, и пока на него не было ответа, занимался решением других задач. Но теперь то вообще все хорошо. Спасибо большое, и извините, если я коряво объяснил, что мне нужно было.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставка контента на страницу: div vs iframe hrundel Общие вопросы Javascript 8 23.08.2016 07:48
Работа с textarea Rompo Events/DOM/Window 14 16.12.2013 17:41
получение ссылки на iframe из содержимого в этом iframe mister_maxim Events/DOM/Window 5 15.02.2013 22:48
Изменить параметр тега iframe AlexM jQuery 2 26.01.2012 12:05
Вложенные IFrame и History goldserg Элементы интерфейса 1 28.03.2011 15:57