Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.02.2015, 10:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для nontxt Посмотреть профиль Найти все сообщения от nontxt
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 2

Вызов функции страницы из расширения chrome
Занялся написанием расширения доя Google chrome которое должно будет на определенной странице заменить два действия(нажатие ссылки и кнопки) на одно.
Вкратце опишу принцип действия функция на сайте:
1 при нажатии на ссылку с параметром onClick вызывается функция Buy с параметрами (100,0,15) и формируется ссылка-запрос;
2 при нажатии на кнопку, по Id выполняется функция проверки, если все правильно то выполняется функция BuySelf
3 функция BuySelf принимает в параметр ссылку-запрос и выполняет некоторые манипулции( вроде бы при этом обращается на сервер, но точно я не уверен)

Собственно вопрос, как можно реализовать выполнение этих трех функций(вторую можно пропустить так как это функция проверки) в одно нажатие? И возможно ли это?
Второй вопрос, можно ли обращаться из расширения к функциям на сайте? К примеру при помощи расширения добавить кнопку и с помощью нее вызывать необходимые функции.
Третий вопрос, если я в расширении дам название функции такое же как и у функции на сайте и при этом я не буду изменять параметр ссылки onClick, что произойдет при нажатии на ссылку? Какая функция будет выполняться?
Ну и последний четвертый , если я продублирую функции с сайта в расширение, сменю им название, добавлю кнопку для вызова их и они выполнятся, будет ли это считаться выполнением сценария на странице?То есть я хочу сказать отправиться ли запрос на сервер и обработает ли его сервер ?


Пожалуйста если у вас есть ответ давайте его с кодом. Просто я дилетант в этом деле, когда о давно был знаком с JavaScript но уже все позабыл.

Последний раз редактировалось nontxt, 09.02.2015 в 10:46. Причина: Пунктуация
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вызов функции из скрытого iframe Beer75 Общие вопросы Javascript 2 05.06.2013 21:36
Вызов функции при загрузке страницы disallow jQuery 6 24.07.2012 15:19
Google Chrome перерисовка страницы во время выполнения скрипта Dekart Javascript под браузер 0 08.06.2010 08:35
Подгрузка функции при загрузке страницы BorisBritva Элементы интерфейса 4 13.05.2010 21:59
Вызов функции из файла. Phoenix Общие вопросы Javascript 2 21.11.2007 22:49