Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.03.2015, 00:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Greesha Посмотреть профиль Найти все сообщения от Greesha
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 4

Как интерактивно вписать текст в тэг, без отправки формы.
Всем привет, у меня странный вопрос. Есть ли теги которые позволяют вводить текст и форматировать его в онлайне.

Допустим я ввожу текст, и при условии что я нажал на Enter в начале он пишет и форматирует его как обычную строку. Нажимаю два раза на Enter и он следующий текст набирает уже в заголовок. Возможно ли такое? А при нажатии Tab он урезает поля текста и так далее. Возможен ли такой интерактив и с помощью чего его можно достигнуть.

Пример беру не с головы такой портал видел сам правда не знаю как это там реализовано не смог разобраться и поэтому спрашиваю. Смотрел код там ничего не понятно. Если верить инспектору кода, то там скрипт создает тег <p></p> в который якобы можно писать. Если кто может подсказать буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.03.2015, 00:49
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Возможно. Ищите в сети "wysiwyg редактор".
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.03.2015, 02:33
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Greesha Посмотреть профиль Найти все сообщения от Greesha
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 4

Ищите в сети "wysiwyg редактор"
А возможно ли сделать так при помощи HTML и JS не прибегая к сторонним разработкам. На голом энтузиазме так сказать?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.03.2015, 02:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Greesha Посмотреть профиль Найти все сообщения от Greesha
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 4

Мне это нужно, так сказать не для верстки сайта, а скорее для форматирования текста статей, чтобы ничто не отвлекало. Один раз настроил, подогнал формат тем более, что форма нужна ограничено-фиксированная.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.03.2015, 02:43
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

HTML5 без команд, которыми обладают браузеры для вставки html-тегов, причем различные они у браузеров, ничего не получится. Но если хотите изобрести свой велосипед, то например элементу div добавьте:

contenteditable=true

вот вам и Word. А дальше крутитесь. Есть готовые легкие визуальные редакторы, берите и используйте, без знаний JS вряд ли вы что-то напишите сами.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.03.2015, 07:04
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Greesha, используй CKEditor, он умеет работать в inline-режиме, у них есть демки.
После правок изменения должны ведь сохраняться, ты это понимаешь? Надо например отсылать ajax-запрос с новым контентом, чтоб сохранить в базу.
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 06.03.2015, 11:37
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Greesha Посмотреть профиль Найти все сообщения от Greesha
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 4

Всем спасибо, помогли. Про атрибут я и не знал. У меня была проблема в редактировании тегов. С таким атрибутом теперь я разберусь думаю дальше как запелить js с добавлением нужного тега и с последующим форматированием... Всем удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать disabled кнопки во время отправки формы? Bad Request Events/DOM/Window 7 16.04.2014 13:49
Отследить клик по дочернему объекту AllanZ jQuery 3 05.09.2012 12:38
Выравнять три дива в одной строке debugx (X)HTML/CSS 9 06.10.2011 12:03
Как сделать чтобы text() брал только текст родителя без текста вложенных контейнеров? Andrey32 jQuery 3 23.05.2009 01:33
На входе HTML получить на выходе просто текст, как? Dmitry Общие вопросы Javascript 2 25.08.2008 10:42