Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.02.2017, 18:05
Аватар для moslem
Аспирант
Отправить личное сообщение для moslem Посмотреть профиль Найти все сообщения от moslem
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 30

Калькулятор (input + select)
Попросили подправить старый скрипт калькулятора, до этого там было 2 inputa, где нужно ввести данные и нажать одну из 6 кнопок, тоесть при нажатии у каждой кнопки срабатывает своя функция.

Я решил что нецелесообразно 6 кнопок держать, а лучше будет сделать select, где хранились бы название этих кнопок, и когда пользователь выбрал бы то что ему нужно, и нажал бы кнопку "Посчитать" то она запускала бы ту функцию, которая выбрала в select и результат выводила бы на страницу.

https://jsfiddle.net/5um965xu/ вот так до этого было

Я хочу сделать вот так

https://jsfiddle.net/ncwt744a/

Я примерно понимаю как все действовать будет, при клике на кнопку check calculator, мне нужно будет проверить активный элемент, потом нужно будет для этого активного элемента соответствующую ему функцию повесить и затем результат вывести в любой блок.

Вот я столкнулся с проблемой именно выбрать активный элемент и задать ему функцию
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.02.2017, 08:23
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,121

Сообщение от moslem
я столкнулся с проблемой именно выбрать активный элемент
var i=document.getElementById('selectService').selectedIndex;
var val=document.getElementById('selectService').value;

Выбирай любой!
Сообщение от moslem
и задать ему функцию
Как вариант, создать массив таких функций (или объект), а потом вызывать в зависимости от, выбранного в селекте, номера или value...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка полей input и select на обязательность функция Jquery find() mxup Общие вопросы Javascript 5 02.08.2016 05:32
Проблемы с элементами select и input razorg1991 Элементы интерфейса 10 06.01.2016 01:09
изменение значения input при смене значения select galart jQuery 4 30.01.2015 19:39
Замена input на select dima_riabets Общие вопросы Javascript 8 16.01.2015 21:28
При добавлении DOCTYPE "плывут" размеры input type=text Demath (X)HTML/CSS 4 08.07.2012 19:27