Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.04.2017, 12:32
Интересующийся
Отправить личное сообщение для -FIXER- Посмотреть профиль Найти все сообщения от -FIXER-
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 21

Нужна помощь по расширениям Chrome
Всем привет. Вопрос по расширениям. Помогите построить логику.
Необходимо, чтобы при нажатии на кнопку расширения всплывало окошко (popup.html), в этом окошке есть поле для ввода значений (sum) и кнопка, при нажатии на которую происходят некоторые операции-вычисления и потом на сайте вставляется готовое значение в определённое поле.
Как правильно это реализовать?
На данный момент в popup.html подключены 2 скрипта: popup.js и script.js.
В скрипте script.js происходит взятие значения из поля для ввода значений (sum), вычислительные операции, поиск элемента на странице куда надо вставить значение, а скрипт popup.js заставляет сработать script.js через chrome.tabs.executeScript и клик по кнопке.
Проблемы всего 2. первая проблема - то что я изучал c# до этого и логика javascript и взаимодействие с html мне пока с трудом понятны.
Вторая проблема - это взятие значения из поля для ввода значений (sum). получается если я его в скрипте объявляю и присваиваю сразу ему значение (var sum=100, то скрипт отлично работает. А вот брать значение из поля (sum) он не хочет.
Как я понял проблема в том, что скрипт подгружается сразу при открытии расширения и до нажатия кнопки. И получается sum пустой и скрипт полностью ломается из-за этого.

Извиняюсь, что так много букв. Помогите советом, а лучше примером
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь, сломался калькулятор smnik Работа 7 16.05.2015 14:39
Нужна помощь по javascript darklend Общие вопросы Javascript 0 12.01.2014 22:33
Нужна помощь: Slider wheel Alex555 Мобильный JavaScript 0 15.05.2013 18:06
Нужна помощь по слайдеру seoguru Работа 3 28.01.2013 21:02
нужна помощь dominosoko Серверные языки и технологии 4 14.03.2010 02:17