Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 15.06.2017, 18:51
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ilyamaksimov Посмотреть профиль Найти все сообщения от ilyamaksimov
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 22

Сообщение от laimas
value=" " - это то зачем?
дальше в value="<?php $_POST['name'][n] ?> " вдруг пользователь обновит страницу, чтоб то что он вводил сохранялось в поле
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 15.06.2017, 18:58
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ilyamaksimov Посмотреть профиль Найти все сообщения от ilyamaksimov
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 22

Сообщение от laimas
name="summ[]",
для того, чтобы в базу данных так же построчно добавлять продукцию.

(т.е. если менеджер добавил 93 ряда то и в базу данных внести 93 строки с теми же значениями но с id от этой заявки)

Как по другому добавить в БД эти ряды(при том что я не знаю сколько их будет вообще) я не знаю.
Если есть идеи буду очень рад узнать!
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 15.06.2017, 19:17
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ilyamaksimov
дальше в value="<?php $_POST['name'][n] ?> " вдруг пользователь обновит страницу
Проблема не в этом, а в том, что если ничего не выбрано, то поле заполнено, но пробелом, а зачем? Все потому, что небрежный код:

value="<?php $_POST['name'][n] ?> " - вот отчего пробел в значении появляется.

Сообщение от ilyamaksimov
для того, чтобы в базу данных так же построчно добавлять продукцию.
Какое отношение к процессу добавления в базу, является добавление излишнего?

Надо заметить, что если price_liter, это было бы определение характеристики при добавлении продукции, то можно еще понять, что это поле ввода. Если же пользователь выбирает продукцию, ее объем/количество, то он просто не должен иметь возможности ввода ее цены, ибо она уже определена. В общем похоже все на бред.

Ну бог с ним, чего вы там считаете, это ваши проблемы, и хотя оперировать действительными именами полей sql-таблицы, это тоже плохо (если это так), но пусть будет так. Тогда при выборе пользователя в поля ее запишется:

product - идентификатор продукта
amount - объем
price_liter - цена

Все, этого достаточно. При выборке из этой таблицы (SELECT), запросом по идентификатору хранящемуся в product, запросом к таблице хранящей именования продуктов можно узнать его именование. Как собственно и цену за литр/ломоть/etc, то есть, поле price_liter в данной таблице, это тоже избыточные данные. Но пусть так.

Далее выводим "цену за", количество выбранного, и считаем в запросе сумму за выбор, как price_liter * amount AS summ.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 16.06.2017, 15:45
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ilyamaksimov Посмотреть профиль Найти все сообщения от ilyamaksimov
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 22

Сообщение от laimas
laimas
laimas Как я могу вас отблагодарить? Вы мне помогли с кодом.

Мне иногда нужна помощь в JS, PHP (хоть форум и не связан с PHP).
Мы можем с вами как то держать связь помимо форума? Естественно за знания и информацию я готов финансово отблагодарить
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 16.06.2017, 15:50
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ilyamaksimov
Мы можем с вами как то держать связь помимо форума?
Можно.

Сообщение от ilyamaksimov
Вы мне помогли с кодом.
Ну в общем-то в коде много, что необходимо в данном случае, нет. Но сначала нужно разобраться все-таки, что первично.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Написать код, который проверяет знание таблицы умножения klink_patrick Общие вопросы Javascript 2 29.03.2017 19:36
Как оптимизировать данный код Stepan Общие вопросы Javascript 14 20.07.2016 11:04
Как найти и заменить код скрипта на странице на другой код? smls Общие вопросы Javascript 2 18.07.2016 22:01
Как найти исходный код AS3 внутри FLA файла? Gamestop Flash 7 12.01.2013 13:57
Как писать код который легко поддерживать, расширять, читать. Policeman Общие вопросы Javascript 3 24.03.2012 05:40