Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Events/DOM/Window (https://javascript.ru/forum/events/)
-   -   Работа со страницами! (https://javascript.ru/forum/events/75049-rabota-so-stranicami.html)

len'dumat' 28.08.2018 21:30

Работа со страницами!
 
Всем привет. Не знаю как назвать тему, для меня это впервой, просить совета. Я даже не уверен возможно ли это сделать.
В общем:
Есть страница(чужого сайта), в которой пользователь должен выполнить некоторые действия.
И есть еще страница(уже моего сайта), на которую отправляется пользователь, после выполнения тех самых действий на странице чужого сайта.
Так вот, это вообще возможно реализовать?:write:

Rise 28.08.2018 21:43

А как пользователь оказался на чужом сайте?

len'dumat' 28.08.2018 21:54

Я сам его туда отправляю со своей страницы и мне нужно отследить, выполнил ли он действие на той странице, если да, то моя страница сайта открывается ему.
Представь страницу с модальным окном, в котором нужно нажать на "Ок", иначе оно не закроется и ты не сможешь продолжить пользоваться сайтом.
Мне нужно также, но чтобы действие выполнилось на стороннем сайте:dance:
Вот у меня вопрос, возможно ли это?

j0hnik 28.08.2018 23:31

скрипт на тот сторонний сайт загрузить сможете?

Rise 29.08.2018 02:50

Цитата:

Сообщение от len'dumat'
мне нужно отследить, выполнил ли он действие на той странице

Нет конечно, если сторонний сайт не предоставляет специального интерфейса для отслеживания действий пользователя на своем сайте.

len'dumat' 29.08.2018 06:50

Цитата:

Сообщение от Rise (Сообщение 493577)
Нет конечно, если сторонний сайт не предоставляет специального интерфейса для отслеживания действий пользователя на своем сайте.

Глупо наверно, но если страницу чужого сайта загрузить в iframe на своей странице и поместить iframe поверх страницы, может есть какая-то функция для отслеживания кликов внутри своих iframe. Когда клик произойдёт, то iframe поместить на задний план или вовсе закрыть, если возможно.

len'dumat' 29.08.2018 06:52

Цитата:

Сообщение от j0hnik (Сообщение 493570)
скрипт на тот сторонний сайт загрузить сможете?

Нет, в этом и соль:no:

j0hnik 29.08.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от len'dumat' (Сообщение 493578)
может есть какая-то функция для отслеживания кликов внутри своих iframe

можно отследить что внутрь кликнули, а конкретное действие наверное не получится. по крайней мере без каких то наворотов.

len'dumat' 29.08.2018 13:51

Цитата:

Сообщение от j0hnik (Сообщение 493594)
можно отследить что внутрь кликнули, а конкретное действие наверное не получится. по крайней мере без каких то наворотов.

Если я сделаю страницу трехмерной, поверх своей страницы наложу iframe, а поверх iframe, допустим изображение, ограничивая тем самым пользователя на клик в не нужном месте, оставив пространство только там где нужен клик, даже можно указать подсказку где кликнуть в этом изображении, то можно отследить этот клик функцией и закрыть/опустить iframe и img на задний план, после проделанного клика?:)
Если понятен мой мазохизм, то помогите написать скрипт отслеживания клика внутри iframe, спасибо всем кто отвечал!:)

Rise 29.08.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от len'dumat'
если страницу чужого сайта загрузить в iframe на своей странице

А он загрузится? Просто многие сайты запрещают себя в iframe грузить.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.