Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 11.02.2010, 00:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для jaffar Посмотреть профиль Найти все сообщения от jaffar
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 4

Динамическое изменение высоты
Используется достаточно популярный скрипт следующего содержания - http://javascript.ru/paste/4b731de8

При динамическом появлении/исчезании элементов на странице (в зависимости от выбора в <select>), соответствующим образом должна изменяться и высота блока. Этого не происходит именно динамически, т.е. сразу. Но если, например, без дополнительных манипуляций открыть/закрыть Firebug, то высота блока моментально изменяется нужным образом.

Подскажите, пожалуйста, как добиться данного эффекта?!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.02.2010, 00:54
Аспирант
Отправить личное сообщение для sergdev Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergdev
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 32

Думается мне ,что необходимо посмотреть в сторону вот этого куска кода здесь
__expand.apply(__object, [( event || window.event)])

Почему так думаю ? Потому что судя по всему у вас не срабатывает(при выборе элемента из select, а собственно с чего он должен срабатывать ?,
025	    if (window.addEventListener) {
026	      window.addEventListener('resize', function(event) {return __expand.apply(__object, [( event || window.event)])}, false);
027	    } else if (window.attachEvent) {
028	      window.attachEvent('onresize', function(event) {return __expand.apply(__object, [( event || window.event)])});
029	    }

в приведенном коде я не увидел как на него вешается handler) handler, который вешается на window.onresize. В то же время, как при открытии и закрытии фаербага этот хендлер срабатывает (опа, onresize происходит)
Тобишь надо мануально дергать первый процитированный мной кусок кода. Но думается мне это не оптимальное решение, поскольку он проверяет все элементы у которых будет класс maxheight, но(опа) по всей видимости у вас будет ограниченное множество элементов, которые надо будет растягивать по полной, поэтому лучше этот скрипт переделать так, чтобы он мог работать по заданному множеству элементов

Последний раз редактировалось sergdev, 11.02.2010 в 00:57.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамическое изменение содержимого фрейма VetalStar Элементы интерфейса 3 21.12.2010 23:14
Изменение высоты iframe HelpeR Events/DOM/Window 4 22.10.2008 01:24
Динамическое изменение <input text> baal1988 Events/DOM/Window 4 24.08.2008 17:17
Динамическое изменение границ между столбцами таблицы srgg Элементы интерфейса 3 10.08.2008 14:40
Динамическое изменение размеров изображения Макс Элементы интерфейса 7 21.07.2008 16:55