Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.03.2010, 14:04
Аспирант
Отправить личное сообщение для GRIG Посмотреть профиль Найти все сообщения от GRIG
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 55

Непонятка с переопределением курсора
Знающий народ! Помогите, пожалуйста, понять, как это все получилось.
Есть скрипт на PHP, который генерирует некоторую HTML-табличку. При этом на некоторые ячейки этой таблицы скриптом навешивается перехват события onClick с обработчиком javascript: window.location.assign('чего-то там').
Недостаток этой конструкции в том, что не видно, что ячейка на самом деле является ссылкой. Я захотел его исправить. В результате часть скрипта, генерирующая ячейку, получилась такого вида:

$part = "<td onmouseover=\"javascript:this.style.cursor='pointe r' \" onmouseout=\"\" "
."onclick=\"javascript: window.location.assign('" . $url . "')\">" . $caption . "</td>";

Результат оказался несколько неожиданным для меня.
1) При наведении мыши на ячейку курсор мыши заменяется на руку с пальцем. И это понятно: я же событие перехватил и курсор переопределил - оно работает и делает то, что мне нужно.
2) При уходе мыши с ячейки курсор мыши становится обычной стрелкой. Это, в принципе, то, чего я хотел, но непонятно, как оно получилось. Я событию обработчик не присвоил, соответственно заменить курсор на обычный не мог. А он все-таки заменился.
Объясните мне, пожалуйста, как это получилось.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.03.2010, 14:11
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

<td style="cursor: pointer">
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.03.2010, 14:13
Аспирант
Отправить личное сообщение для GRIG Посмотреть профиль Найти все сообщения от GRIG
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 55

За подсказку спасибо. Только все равно хочу понять, почему все сработало именно так.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.03.2010, 14:37
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

А как должно работать? Вы определили стиль курсора на конкретной ячейке, у остальной страницы другой курсор.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.03.2010, 15:29
Аспирант
Отправить личное сообщение для GRIG Посмотреть профиль Найти все сообщения от GRIG
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 55

Спасибо, теперь сообразил что к чему
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить координаты курсора в текстовом поле в пикселях prike Events/DOM/Window 4 23.05.2013 04:35
не получается вызов функции при наведении курсора oleg_zhukov Events/DOM/Window 2 24.03.2010 12:09
Помогите создать скрипт замены картинок при наведении курсора. SantaS Я не знаю javascript 3 05.06.2009 12:59
Появление текста при наведении курсора на ссылку Александра Элементы интерфейса 1 11.05.2009 00:22
установка позиции курсора или выделения в iframe mister_maxim Events/DOM/Window 5 18.04.2009 10:43