Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.06.2024, 12:23
Профессор
Отправить личное сообщение для demoniqus Посмотреть профиль Найти все сообщения от demoniqus
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 182

Вопрос по событию scroll
Добрый день.
Есть DOM-элемент, отслеживающий прокрутку (DOMElement.addEventListener('scroll', function(e){...})). В зависимости от направления прокрутки происходит подгрузка элемента в начало (container.insertBefore...) или в конец (container.appendChild) очереди дочерних элементов. Направление прокрутки определяется как разница между текущей величиной прокрутки и последним зафиксированным состоянием (+ или -). При прокрутке вниз нет никаких проблем. Проблема возникает при прокрутке вверх. Дело в том, что вставка нового элемента приводит к тому, что у контейнера увеличивается текущее состояние scrollTop и в результате возникает еще одно событие scroll. И я не знаю, как избавиться от такого поведения...
Варианты с событиями wheel b scrollend мне не подходят:
- по событию wheel удобно перелистывать элементы фиксированной высоты, а у меня элементы переменной высоты. Кроме того, у меня может быть даже элемент, превышающий по высоте viewport, а с поэлементным пролистыванием так не получится.
- событие scrollend вообще срабатывает только в конце прокрутки, т.е. пользователь может сделать большую прокрутку, а фактически отрисовка произойдет только в конце.

В общем, вопрос в том, можно ли как-то добавить дочерний элемент так, чтобы не случилось события прокрутки?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложный рандом Сергей Ракипов Общие вопросы Javascript 21 11.06.2022 14:59
Вопрос по each() и перебору строк таблицы battrack jQuery 1 09.02.2012 14:30
вопрос про возможности JS для рисования и анимации macdack Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 3 15.07.2011 00:13
Помогите!!! Вопрос относиться к кнопке и событию. windrunner2011 Элементы интерфейса 35 26.01.2011 04:54
Теоретический вопрос. gods33 (X)HTML/CSS 10 16.12.2010 23:49