Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 04.05.2010, 20:45
ScP ScP вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ScP Посмотреть профиль Найти все сообщения от ScP
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 9

Динамическое построение ColumnModel
Столкнулся со следующей проблемой. Все найденные в интернете примеры показывают как создать таблицу с заранее описанной ФИКСИРОВАННОЙ структурой столбцов. А мне нужно создать эту структуру динамически на основе данных, полученных уже на этапе выполнения скрипта. То есть я заранее не знаю ни количество столбцов, ни их имена.
Посоветуйте, как это можно реализовать или в каком направлении искать
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.05.2010, 22:49
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

http://webew.ru/articles/598.webew
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.05.2010, 16:53
ScP ScP вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ScP Посмотреть профиль Найти все сообщения от ScP
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 9

Спасибо за ответ, но там описывается работа с DOM моделью, то есть надо будет копаться в том, что нагенерит extjs, а он такую запутанную структуру таблиц и дивов создает, что мозг можно сломать в попытке разобраться. Будь у меня больше опыта в вэб разработке, может я и смог бы, но пока нет.
Можно ли это как-то сделать силами самого extjs? Проблема вся в том, что нельзя в описании объектов вставить переменные части кроме как в те места, где должен находиться какой-либо параметр. Мне бы хотелось сформировать строку с описанием структуры columnmodel либо Store и передать ее в конструктор. Только как объяснить конструктору, чтобы он из этой строки взял описание для создаваемых объектов? Насколько я понял, extjs не позволяет такого делать
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 07.05.2010, 13:42
Аспирант
Отправить личное сообщение для Yazla Посмотреть профиль Найти все сообщения от Yazla
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 31

тебе не строку надо, а обьект сформировать, если чесно не совсем понимаю в чём промлема.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 07.05.2010, 14:06
ScP ScP вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ScP Посмотреть профиль Найти все сообщения от ScP
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 9

Да, мне надо сформировать объект. НО, в синтаксисе объекта не допускаются переменные части, если только это не значение какого=либо параметра. Вот я и думал, что можно сформировать текст описания объекта в виде строки, а потом как-нибудь сказать конструктору, что это не строка, а описание объекта. Вот только как это ему сказать?

Вот. А проблема, собственно, как раз в необходимости динамически создавать таблицу с неизвестным заранее количеством столбцов, их названий(ну это переменными можно сделать) и, соответственно, привязки к столбцам в Сторе тоже разные будут. А ведь текст с описанием модели для столбцов как прописан в тексте скриптового файла, так он и создаст таблицу. Не создавать же >20 описаний для всех возможных вариантов таблиц
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 07.05.2010, 14:14
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от ScP
НО, в синтаксисе объекта не допускаются переменные части, если только это не значение какого=либо параметра.
http://javascript.ru/tutorial/object...vlenie-svoystv
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 07.05.2010, 14:20
ScP ScP вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ScP Посмотреть профиль Найти все сообщения от ScP
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 9

например, на пальцах, есть информация о количестве столбцов в таблице и их именах:
var n = 5
var names = ["name1", "name2", "name3", "name4", "name5"]

Как, используя эти переменные, объявить ColumnModel?
Кто может, напишите текст, геометрия и все второстепенные параметры неважны
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 07.05.2010, 14:24
ScP ScP вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ScP Посмотреть профиль Найти все сообщения от ScP
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 9

ммм, а вот квадратные скобки еще не пробовал юзать, попробую - отпишу.
Спасибо, Kolyaj
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 07.05.2010, 14:55
ScP ScP вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ScP Посмотреть профиль Найти все сообщения от ScP
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 9

Да, это именно то, что мне было нужно.
Еще раз огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамическое удаление строк таблицы Tankist Events/DOM/Window 16 03.07.2013 16:42
построение XPath выражения endryha Общие вопросы Javascript 5 11.03.2009 17:00
ДИнамическое изминение таблицы Legi Элементы интерфейса 1 08.02.2009 04:10
Динамическое изменение <input text> baal1988 Events/DOM/Window 4 24.08.2008 17:17
Динамическое изменение размеров изображения Макс Элементы интерфейса 7 21.07.2008 16:55