Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Вакансия: javascript разработчик от 60 т.р. (https://javascript.ru/forum/job/10811-vakansiya-javascript-razrabotchik-ot-60-t-r.html)

Иван Матвеев 21.07.2010 21:12

Вакансия: javascript разработчик от 60 т.р.
 
Для участия в разработке приложений для социальных сетей приглашаем разработчиков на javascript.

Основная задача: разработка/верстка интерфейсов, проектирование — по желанию. HTML/CSS, кросс-браузерность, оптимизация. Большим плюсом будет знание нескольких js-фреймворков, умение использовать jslint и т.д. Мы используем Prototype и MooTools, но не догма.

Присылайте примеры кода, пожалуйста.

Фултайм в офисе (Москва, м. Аэропорт, 10 мин пешком). Денег от 60 т.р. Молодой коллектив, весело.

О нас: http://gvfs.ru, занимаемся инновациями в сфере e-commerce.
Один из наших проектов - http://podarok.vkontakte.ru

--
С уважением, Иван.

+7(903)111-3681
Email/GTalk ivan@matveyev.info
ICQ 5595284
Skype hebote

B~Vladi 21.07.2010 21:35

Много хотите и мало платите. Да, и зачем вам примеры кода, если вы всё равно их не смотрите как следует?

Иван Матвеев 21.07.2010 21:55

Мы платим адекватно тому, что умеют сотрудники.

То, что мы с вами не договорились, означает, что не подошли друг другу.
Это бывает.

И прекрасно, что это выяснилось сразу на собеседовании, а не в течение испытательного срока.

B~Vladi 21.07.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
Мы платим адекватно тому, что умеют сотрудники.

Это по каким параметрам вы определяете адекватность размера оплаты?!

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
То, что мы с вами не договорились, означает, что не подошли друг другу.

Не заметил, что мы пытались о чем-то договориться. Более того, некоторые вопросы требовали анализа, тестов и т.п., поэтому не корректны при собеседовании. Вы хотите чтобы человек на лету выдал рабочее решение. Я вам предлагал рабочий вариант, но вас он не устроил потому что вы так не делаете. Вопрос только почему? Для меня этот вопрос решен.
Вы бы лучше в примеры кода вникали.

Половина вопросов вообще не являлись показателем уровня знаний. Да, и не плохо было бы хоть немного рассказать о компании в начале собеседования. Сложилось впечатление мелкой мутной конторки.

Удачи в поисках.

micscr 22.07.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
Вчера, 20:12

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Вчера, 20:35

Цитата:

собеседовании
B~Vladi , это что ты так быстро к ним сгонял? :) Или по скайпу сейчас уже собеседования?

B~Vladi 22.07.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от micscr
B~Vladi , это что ты так быстро к ним сгонял? Или по скайпу сейчас уже собеседования?

:D
Да не, немного раньше был у них.

Kolyaj 22.07.2010 12:00

B~Vladi,
Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
То, что мы с вами не договорились, означает, что не подошли друг другу.
Это бывает.

И прекрасно, что это выяснилось сразу на собеседовании, а не в течение испытательного срока.

Лучше было бы, если бы ты вышел на работу, а тебе потом так же мозг насиловали? Хорошо же, что на собеседовании всё выяснилось.

Иван Матвеев 22.07.2010 12:31

B~Vladi,
адекватность мы определяем по субъективным параметрам с учётом рыночных веяний, как и все остальные участники рынка.

Что касается вопросов - то нам интересно слушать рассуждения потенциальных коллег, чтобы понять образ мышления и глубину познаний/опыта. В этом плане вопросы абсолютно адекватные, никто не требовал от вас 100% рабочего решения.

Второй раз слышу про примеры кода. Мы в них вникали, поэтому пригласили вас на собеседование. Или мы пропустили какой-то очевидный косяк?

Рассказывать о компании будем вначале, спасибо за предложение.

Riim 22.07.2010 13:31

Иван Матвеев, а можно, если несложно, мне вопросы в ЛС скинуть? На собеседование с решенным не приду, т. к. далеко от Москвы и обещаю никому не пересылать, просто для себя интересно.

da_ff 22.07.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от Riim (Сообщение 64784)
Иван Матвеев, а можно, если несложно, мне вопросы в ЛС скинуть? На собеседование с решенным не приду, т. к. далеко от Москвы и обещаю никому не пересылать, просто для себя интересно.

Думаю. этот вопрос многих теперь терзает, что же на собеседовании такое спрашивали?!

B~Vladi 22.07.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
Мы в них вникали, поэтому пригласили вас на собеседование.

Что я слышал от ваших сотрудников:
Я - "В примере кода, который я вам высылал, есть реализация, которой бы я воспользовался".
Вы - "Да мы как-то особо не вникали, давай-ка на пальцах."

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
чтобы понять образ мышления и глубину познаний/опыта

После семи часов вечера и рабочего дня?
Цитата:

Сообщение от Riim
Иван Матвеев, а можно, если несложно, мне вопросы в ЛС скинуть?

Так не чесно:)
Тем более, что вопросы не сложные и гуглятся на раз два, если вдруг что-то забыл/не знаешь.

B~Vladi 22.07.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
адекватность мы определяем по субъективным параметрам с учётом рыночных веяний, как и все остальные участники рынка.

Когда одни участники рынка платят, а другие нет, это как называется?
Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Лучше было бы, если бы ты вышел на работу, а тебе потом так же мозг насиловали?

Я не считаю, что не справился бы.

B~Vladi 22.07.2010 16:28

Да, кстати, спасибо, ребята, теперь я знаю что такое JSONP:p
Никогда раньше не использовал такие приемы:)

Kolyaj 22.07.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Я не считаю, что не справился бы.

Я не об этом, а о комфорте в работе. Всё-таки на собеседовании не только работодатель оценивает работника, но и работник работодателя.

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Да, кстати, спасибо, ребята, теперь я знаю что такое JSONP
Никогда раньше не использовал такие приемы

Хм.

B~Vladi 22.07.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Хм.

Да, сам с себя в шоке:D

Иван Матвеев 22.07.2010 17:31

B~Vladi,
Да, после 7 часов вечера и рабочего дня.

Мы готовы платить и больше, если сотрудник подходит.

Про примеры кода - в ответ на "В примере кода, который я вам высылал, есть реализация, которой бы я воспользовался" надо было сказать "А, ну конечно", и перевести разговор на что-то другое? :-)
При том, что "есть реализация, которой бы я воспользовался" является универсальным ответом и никак не способствует лучшему пониманию вашего образа мысли.
И тот наш коллега, который смотрел код, не заучил его как "отче наш"?
Вы серьёзно это ставите нам в вину?

Про JSONP - пожалуйста. :-)

Вопросы не хотелось бы высылать, если честно. В них нет никакого секрета или rocket science, но у меня их нет в записанном виде и не хотелось бы их формализовывать. Лучше приходите к нам на собеседование! :-)

B~Vladi 22.07.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
Мы готовы платить и больше, если сотрудник подходит.

Я к тому что не был готов расписывать вам алгоритмы. То, что я смог на тот момент родить - никто не понял.
Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
Рассказывать о компании будем вначале, спасибо за предложение.

Тогда отредактируйте свой первый пост. Ни имени компании, ни ссылки на сайт, что актуально при вашем роде деятельности.
Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев
И тот наш коллега, который смотрел код, не заучил его как "отче наш"?
Вы серьёзно это ставите нам в вину?

Нет, всё ок:)

Gozar 22.07.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев (Сообщение 64825)
И тот наш коллега, который смотрел код, не заучил его как "отче наш"?
Вы серьёзно это ставите нам в вину?

А я бы поставил, если позвали на собеседование могли бы и подготовиться, а если не смогли даже вспомнить, не надо было и вопросов тестовых задавать. К тому же есть такая известная вещь как принтер или компьютер с монитором если принтера нет, достаточно просто посмотреть что прислал человек.

ИМХО, тесты - жертвы стереотипов.

float 23.07.2010 21:43

Цитата:

B~Vladi , это что ты так быстро к ним сгонял?
Я тоже блин удивился:)
Цитата:

Думаю. этот вопрос многих теперь терзает, что же на собеседовании такое спрашивали?!
Да... И если бы вы их опубликовали, оказали бы нам огромную услугу.

B~Vladi 23.07.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от float
И если бы вы их опубликовали, оказали бы нам огромную услугу.

Ок. Давайте вместе обсудим.
Есть страница, которая должна отображать множество разной, не связанной (а может и связанной) друг с другом, информацией. Важно именно разнообразие представления всего этого. Как я понял, данные тоже разные. Т.е. это не представление одних данных в нескольких вариантах. Представление так же динамично, поэтому должно реагировать на пользовательские события и т.д и т.п. Другими словами, для каждого представления должна быть реализована своя логика.

Стартовая ситуация - грузится "пустой" html, затем JSON и понеслась (можно предложить и свои варианты).
Ваши действия?!

По мне, так это в корне не правильный подход. Как минимум, это увеличивает количество соединений с сервером, что является нарушением одного из главных пунктов оптимизации web-приложения.
Далее полет фантазий может быть особенно далеким, т.к. реализаций этой ситуации есть огромное количество. Проанализировать же хотя бы самый минимум за несколько минут (учитывая, что я так никогда не стал бы реализовывать интерфейс) практически не возможно. Такие задачи должны решаться в рабочем порядке, лучше командой, но не как ни на собеседовании.

В общем все выглядело так: "Мы высосали проблему из пальца, как бы нам её решить? Ну мы парни не последние в этом городе и решили её по-своему. Интересно, сойдутся ли наши мнения?!".
Хотел бы спросить у вас. Сколько вам понадобилось времени на решение этой задачи?! И было ли это решение единогласным?

Gozar 23.07.2010 23:31

Основной контроллер(если это так называется) и дальше полёт фантазии(подконтроллеры и т.д.) ...

обсуждать нечего, т.к. нужно вникать в конкретный, рабочий пример

B~Vladi 23.07.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от Gozar
обсуждать нечего, т.к. нужно вникать в конкретный, рабочий пример

Вот и я о том же.

У меня стресс был после вашего собеседования - а как же это все-таки реализуется?
Истина оказалось простой - из говна конфетку сделать невозможно.

B~Vladi 24.07.2010 00:06

Нет, правда, был стресс (в прямом смысле этого слова) в течении 3-4 дней напряженного гугления/чтения и т.п.

Раскройте секрет, а?!

noobasik 24.07.2010 03:33

да ребят :) Помойму они ищут кто им наклипает ответ на поставленную задачу якобы с целью собеседования :)
Умно блин :)

float 24.07.2010 15:08

Цитата:

Ок. Давайте вместе обсудим.
Есть страница, которая должна отображать множество разной, не связанной (а может и связанной) друг с другом, информацией. Важно именно разнообразие представления всего этого. Как я понял, данные тоже разные. Т.е. это не представление одних данных в нескольких вариантах. Представление так же динамично, поэтому должно реагировать на пользовательские события и т.д и т.п. Другими словами, для каждого представления должна быть реализована своя логика.

Стартовая ситуация - грузится "пустой" html, затем JSON и понеслась (можно предложить и свои варианты).
Ваши действия?!
Use common CMS building principles.

Цитата:

Помойму они ищут кто им наклипает ответ на поставленную задачу якобы с целью собеседования
Я раз сталкивался(к сожалению) с таким...
Так бывает, когда в проекте всего 1 или несколько ВЕБ мастеров, профилирующихся в основном на ПХП, но имеющих знания в других областях(вёрстка, JS).
Когда их(знаний) не хватает, чтобы не нанимать специалиста отдельно, даётся объявление о поиске Гения в вёрстке или гения в JS и втюхивается задание, якобы тестовое....

tenshi 25.07.2010 14:16

чуваки, расслабьтесь %-) зацените лучше тестовое задание: http://vkontakte.ru/help.php?page=contest
люди ищут отъявленных велосипедистов, готовых работать за еду х)

float 25.07.2010 15:09

Если не за так, вполне можно сделать....

tenshi 25.07.2010 15:15

не за так они и разговаривать не хотят х)

float 25.07.2010 17:07

Well. So do I...

tenshi 25.07.2010 17:28

what?

float 25.07.2010 18:43

http://www.efl.ru/forum/threads/34934/

tenshi 25.07.2010 18:58

ужасный язык х)

Иван Матвеев 26.07.2010 16:38

B~Vladi,
секрет простой - приложение грузится в iframe и весь функционал должен работать без перезагрузки страницы. При этом в зависимости от разных факторов и триггеров первая страница после загрузки приложения меняется.

Мне очень жаль, что участникам дискуссии кажется, что мы хотели таким образом (пригласив B~Vladi на собеседование) набраться знаний.

Нам нужен в данный момент 1 сотрудник, который будет разделять наши принципы мышления и сможет выполнять задачи, используя подходы и инструменты, используемые нами. При этом мы готовы научить недостающему.

Gozar 26.07.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев (Сообщение 65229)
Нам нужен в данный момент 1 сотрудник, который будет разделять наши принципы мышления

а какие у вас принципы мышления?

Иван Матвеев 26.07.2010 22:03

Gozar,
формализовать принципы мышления - достаточно сложная задача, которая не является насущной, поскольку схожесть мышления легко определяется эмпирически при общении.

Другими словами, при общении двух и более людей необязательно письменно излагать их взгляды на различные проблемы - достаточно пообщаться и понять, могут ли они работать вместе или нет.

Gozar 26.07.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Иван Матвеев (Сообщение 65248)
Gozar,
формализовать принципы мышления - достаточно сложная задача, которая не является насущной, поскольку схожесть мышления легко определяется эмпирически при общении.

Другими словами, при общении двух и более людей необязательно письменно излагать их взгляды на различные проблемы - достаточно пообщаться и понять, могут ли они работать вместе или нет.

другими словами вы ищите людей которые бы были совместимы с вами как люди?
и какие же у вас критерии, помимо знаний?

Предположим я обладаю всеми необходимыми знаниями, какой я должен быть чтобы вас устроить?

помимо города в который я никогда не перееду работать.

x-yuri 27.07.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Gozar
другими словами вы ищите людей которые бы были совместимы с вами как люди?

не знаю насчет как люди, но, я считаю, у разных людей разные приоритеты, потому что идут разными дорогами. Одни пишут фреймворки, а вторые их используют :)

da_ff 28.07.2010 10:58

Иван Матвеев, очень понравилась позиция. Единственно, она может трактоваться несколько неверно, подозреваю, что некоторая доля сарказма от Gozar вызвана именно этим. Предположу, что Иван Матвеев не имел ввиду, что у них некий элитарный клуб для избранных, в котором надо соответствовать, а скорее просто группа людей внутри которой сформулировался некий микроклимат, и им хотелось бы, чтобы новый человек гармонично вписывался. Если же не вписывается, то не слудет, что он "рожей не вышел" или не устраивает как специалист, просто скорее всего ему бы самому было бы некомфортно в этом их микроклимоте, от чего становилось бы некомфортно и им.

Gozar 28.07.2010 13:09

da_ff,
то, что вы называете сарказмом, я называю одним из способов получить ответы у тех, кто не хочет отвечать на щекотливые вопросы ;)

x-yuri 28.07.2010 13:59

но не все, к сожалению, на это реагируют, как надо :)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.