Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Вакансия в Москве: JS-разработчик, 80 000 (https://javascript.ru/forum/job/12819-vakansiya-v-moskve-js-razrabotchik-80-000-a.html)

B@rmaley.e><e 05.11.2010 00:47

Они туда 2 дня в неделю приходят. А работают от 24 часов в сутки :-)

Kolyaj 05.11.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от nagra
1 пункт - так вообще-то весь цивилизованный мир работет, тем более ,что новый год вполне выходной у нас, как и у всего цивилизованного мира

Бред, мы в России находимся, и ориентироваться надо на Россию. С вами же что получается (допустим я работаю по такому же графику, как и вы). На этой неделе четверг-пятница выходные, я работаю, вся моя семья отдыхает. Нахрена моей семье такой отдых, непонятно. На следующей неделе в субботу вся моя семья работает, я отдыхаю, нахрена мне такой отдых, непонятно. Причём здесь весь цивилизованный мир тоже непонятно.

Зачем программистам ходить в костюмах, тоже непонятно.

Gozar 05.11.2010 11:28

удалено.

Moones 05.11.2010 11:33

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы ответить B~Vladi. И тоже не по слухам )))

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 77512)
Да ладно?:blink:
Новый год - единственный выходной и то 3 дня, а не 10, как у всех.
И сегодня вы работаете... А мы отдыхаем:p


Таковы реалии. Мы мега стремительно развиваемся. Мы ищем людей, которые будут работать не просто отрабатывая время, а которые любят своё дело. А для таких людей, в хорошем коллективе, работа в радость. Поэтому многие с удовольствием выходят сверурочно, чтобы ускорить приближение целей. И их труд по справедливости оценивается руководством.

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 77512)
Да ладно?:blink:
Высосано из пальца, и ты об этом знаешь:yes:


Департамент, куда нам нужен мега JavaScript-разработчик недавно приобрёл статус международного, со всеми вытекающими от сюда последствиями. К тому же, если сотрудник знает английский, и использует его в работе, то это также должным образом отражается на его финансовой мотивации ))

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 77512)
Да ладно?:blink:
Премии это хорошо :)
Насчет актуальности - переработки то никуда не делись.


И никуда не денутся. Как я описал выше, один сотрудник относится к переработками как к рабству, а другой сотрудник относится к переработкам как к возможности быстрее достигнуть целей и продвинуться вперёд.

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 77512)
Да ладно?:blink:
Во во, про ритм расскажите:D


Ритм у нас бодрый. Ваааще офигенный. Баклушникам у нас не место.

Moones 05.11.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 77538)
Зачем программистам ходить в костюмах, тоже непонятно.


У вас, видимо, недостаточно опыта в подходе к организации коллектива. Особенно в финансовой компании. Единая форма одежды дисциплинирует. А ещё, программисты не ходят в костюмах. Они ходят в брюках, рубашке и туфлях по своему вкусу, без галстуков. В компании нет понятий: выглаженные острые стрелки на брюках, блестящие классические туфли, запонки и шёлковый галстук, хотя это офигенно прикольно )))

Gozar 05.11.2010 11:40

удалено.

Gozar 05.11.2010 11:44

удалено.

B~Vladi 05.11.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Moones
другой сотрудник относится к переработкам как к возможности быстрее достигнуть целей и продвинуться вперёд.

:lol:
Ты хотел сказать - достигнуть целей компании и продвинуть компанию вперёд. Сотрудник продвигается естественным образом во время работы и переработки для этого совсем не обязательны.

PS: ещё забыли написать - заставляем выучить Forex, чтобы уметь торговать на нем.

monolithed 05.11.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Moones
Мы ищем людей, которые будут работать не просто отрабатывая время, а которые любят своё дело. А для таких людей, в хорошем коллективе, работа в радость.

Все работодатели ищут энтузиастов.
У нас в городе есть подобная компания, где людям не то что в костюмах им даже общаться между собой запрещено, а если вышел в туалет не отпросившись то ложи бакс в кубок на столе руководителя. Я на то посмотрел и сказал ну уж извольте хоть за какие деньги.

Сейчас я работаю в одной международной компании и работаю с удовольствием, но меня никто не принуждает выходить в праздники, так просто не принято, все обсуждается коллективно, и любая переработка оплачивается, хотя на моей памяти такого еще не было. (Я не буру в расчет, что рабочий день до 19, а мы периодически задерживаемся на 30-40 мин, хотя нас об этом никто ни разу не просил.)

Цитата:

Сообщение от Moones
Поэтому многие с удовольствием выходят сверурочно, чтобы ускорить приближение целей.

Цели нужны руководителям, а не разработчикам. Сотрудник должен выкладываться на совесть во время рабочего дня, а не в законный выходной. На компании с таким менталитетом нужно в суд подавать.

Цитата:

Сообщение от Moones
Ритм у нас бодрый. Ваааще офигенный. Баклушникам у нас не место.

А у кого не бодрый, только я еще не разу не видел программистов лентяев.

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
PS: ещё забыли написать - заставляем выучить Forex, чтобы уметь торговать на нем.

Это идиотизм (если конечно не связано с MQL4), лучше бы книжки сотрудникам покупали

Kolyaj 05.11.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Gozar
Мне, когда я работал начальником, приходилось ходить в костюме.

Казалось бы, причём здесь программисты.

Moones,
извините, по пунктам отвечать лень. Промывка мозгов в вашей компании хорошая. Идеологией мотивируют, когда мотивировать больше нечем.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.