Javascript.RU

Создать новую тему Закрытая тема
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.11.2010, 00:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rubiroide Посмотреть профиль Найти все сообщения от rubiroide
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 3

Помогите с кодировкой
Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, я не силен в ajax.
Мне нужно сделать автозаполнение поля формы, нашел исходник: http://www.brandspankingnew.net/arch...uggest_v2.html
Но он не работает на русском языке. Кажется проблема с кодировкой. Помогите, пожалуйста.

Вот пример работы скрипта: http://www.brandspankingnew.net/spec...ocomplete.html

Последний раз редактировалось rubiroide, 09.11.2010 в 00:34.
  #2 (permalink)  
Старый 09.11.2010, 00:32
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Это работа, и за нее обычно платят деньги.
Для таких сообщений предназначен раздел форума "Работа".

Если вы все же хотите, чтобы вам помогли - приложите какие-то усилия сами и задавайте вопросы по ходу дела.
  #3 (permalink)  
Старый 09.11.2010, 00:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rubiroide Посмотреть профиль Найти все сообщения от rubiroide
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 3

Понял, извиняюсь за наглость. Тему переносить не буду, напишу тут, что готов заплатить за исправление, жду предложений. Сам не могу разобраться. Работает в кодировке utf-8. В скрипте несколько раз прописано преобразование в эту кодировку. Насколько я знаю в ней нет русского языка.
  #4 (permalink)  
Старый 09.11.2010, 01:08
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от rubiroide
Тему переносить не буду, напишу тут
не вопрос. я сам перенесу.
вы только укажите, согласно правилам раздела примерную сумму, в которую оцениваете данную работу.

кстати, краем глаза глянул ваш скрипт.
потому что заинтересовался фразой
Сообщение от rubiroide
В скрипте несколько раз прописано преобразование в эту кодировку
учитывая, что JS не имеет инструментов по обработке кодировок, так как работает только в Unicode, это ваше заявление оказалось странным.
и верно.
ваша проблема скорее всего в серверной части, и вы мягко говоря не по теме форума.
мой труд стоит 10$/час за каждый полный и неполный час.
проблему разрешу менее чем за час.
если вас все устраивает, то готов пообщаться
  #5 (permalink)  
Старый 09.11.2010, 01:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rubiroide Посмотреть профиль Найти все сообщения от rubiroide
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 3

Gvozd,

Готов передать вам 10 wmz если вы сделаете так, чтобы было все то же самое, но на русском. Мне интересен этот скрипт тем, что в нем есть второе (скрытое) поле, в которое помещается номер строки (id)? оно находится справа. Аналогов много на русском, но со двумя полями пока не нашел.
  #6 (permalink)  
Старый 09.11.2010, 02:48
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

выполнено
Закрытая тема



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Многоуровневые вкладки! sergeeeeee Элементы интерфейса 2 02.08.2010 23:50
Помогите нубу Fongolcs Работа 34 19.05.2010 22:45
Помогите новичку с выпадающим списком interest Элементы интерфейса 5 19.05.2010 13:15
Помогите с кодировкой tim-ua AJAX и COMET 1 02.01.2010 20:00