Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Стажёр JS разработчика (https://javascript.ru/forum/job/20833-stazhjor-js-razrabotchika.html)

monolithed 27.08.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от systemiv
Ruby on Rails

чем этот фреймворк лучше php?
Цитата:

Сообщение от B@rmaley.e><e
Python / RoR, конечно, набирают популярность, но в обозримом будущем им не потеснить php.

Python очень интересный язык, сильно напоминает CoffeeScript и JavaScript (будущая реализация ES7), только производительность у него такая же как и у php, Ruby on Rails из-за отсутствия хотя бы JIT-компиляции (есть конечно проекты, которые позволяют увеличить производительность от 2 до 200 раз, что на некоторых опрерациях приближает к Java: Cython, Psyco, Shedskin, Unladen Swallow, Stackless Python).

Не пытаюсь давать прогнозы, но насчет популярности мне наоборот кажется, что в обозримом будущем Python потеснит PHP, т.к. у него сейчас очень много сообществ и сильная поддержка, от того же Google.

А между тем интересный бенчмарк

systemiv 27.08.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от monolithed
чем этот фреймворк лучше php?

1. Он очень удобен
2. Очень мощная ActiveRecord
3. Жёсткая привязка архитектуры к папкам
4. Очень мощные юнит-тэсты
5. Море готовых гемов

Ну а на последок, человек писавший хотя бы 1 сайт на RoR никогда не спросит чем он лучше php ;)

monolithed 27.08.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от systemiv
1. Он очень удобен
2. Очень мощная ActiveRecord
3. Жёсткая привязка архитектуры к папкам
4. Очень мощные юнит-тэсты
5. Море готовых гемов

Ни одного существенного аргумента, поскольку на php может писать и "бубушка" в силу его просоты, в остальном натянуто за уши.
Цитата:

Сообщение от systemiv
Ну а на последок, человек писавший хотя бы 1 сайт на RoR никогда не спросит чем он лучше php

Ставил я как-то Redmine и использовал одну либу на Ruby, мне этого было достаточно чтобы забыть этот язык.

systemiv 27.08.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от monolithed
Ставил я как-то Redmine и использовал одну либу на Ruby, мне этого было достаточно чтобы забыть этот язык.

Я сейчас пишу на php (+Yii) и есть планы в будущем перебраться на RoR.
Ну а так, у каждого своё мнение на этот счёт, и это отличная тема для холивара.

P.S. Так ничего и не получилось со стажеровкой=(

Gozar 27.08.2011 18:14

10 лет назад я видел программиста на php, который говорил про Python и то, что он круче и т.д. и т.п. и то, что он вытеснит PHP. Прошло 10 лет, расстановка сил не изменилась. Даже не знаю что добавить к этому.

Цитата:

Сообщение от systemiv (Сообщение 122894)
P.S. Так ничего и не получилось со стажеровкой=(

Почему? Ведь я тебе даже задание придумал, так старался, даже время потратил на продумывание. Требую ответ, почему не получилось?

float 27.08.2011 19:49

хмм... странно. А у нас все проекты(с нуля) делают на питоне. Руководство нехило выкладывается на "редких" программеров. Хотя пхпэшников сидит полно в офисе...
И вообще к пхп относятся... Наверное это из-за того что основной бизнес на дотНЕТЕ

monolithed 27.08.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от float
А у нас все проекты(с нуля) делают на питоне

какие фреймворки используете?

float 27.08.2011 21:54

django

systemiv 28.08.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Gozar
Почему? Ведь я тебе даже задание придумал, так старался, даже время потратил на продумывание. Требую ответ, почему не получилось?

Я не говорил что не получилось)
Уже начал делать по не многу)
Щас над с учёбой что то решить, по быстрому от сессий отделаться и всё, снова свобода.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.