Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   [Ищу] Работу на Украине (https://javascript.ru/forum/job/30454-%5Bishhu%5D-rabotu-na-ukraine.html)

Gozar 11.08.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от FINoM
Думаешь программирование приносит много пользы населению?

Думаю приносит. Ты наверное не в курсе, раз такое говоришь, но сейчас даже станки с чпу программируемые.

Цитата:

Сообщение от FINoM
Если уж так рассуждать, то все должны на заводах да пасеках трудиться.

Ну с чего-то же надо начинать.

micscr 11.08.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от devote (Сообщение 196212)
понятия не имею, яж не американец.

а это типа "слух" значит.

exnerd 11.08.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от micscr (Сообщение 195973)
апну тебе коллега темку и заодно вопросик - если ты аглицкий знаешь (наверное и общение?) то почему сразу не пробуешь на иностранцев удаленно поработать, это ж как бы слаще должно быть чем на наших жлобов?..

Это довольно большая и обширная тема, такие вещи обсуждать лучше за бутылочкой чая, на природе, рыбалке или шашлыках. Я очень часто практиковал такой подход когда собирал партнеров и сотрудников для своей, очередной попытки создать маааленькую ИТ фирмочку при свечном заводике. Для начала, это самые благоприятные условия для общения, а еще показывает, в полной мере характер человека которого ты приглашаеш на мероприятие. По таким мелочам как кол-во выпитого и природная дикость - очень легко понять что это за человек и стоит ли иметь с ним дело, и я таки брал студентов и учил, а вот товарищи ботаники сразу-же отсеивались из-за неадекватности и полностью изуродованного миравосприятия.

Все что могу сказать, в кратце: языковой барьер не самый, да и не барьер это вовсе. А от работы скажем со Штатами на прямую, цепочка посредников может даже и не на милиметр стать короче. И там и тут есть свои уроды, кидалы и фантазеры, да и не Штатами едиными сыта Украина.

А еще я боюсь, тут , на эту тему выражать какое-либо мнение или высказываться. С одной стороны я бы рад адекватно обсудить, но это невозможно, т.к это форум, тут много разных людей в том числе и тех кому некоторые мои мысли могут просто непонравиться. Ну вобщем есть что сказать, но не тут, извините, не обижайтесь.

Gozar 12.08.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от exnerd
извините, не обижайтесь

Мы не обижаемся, нам по большому счету плевать.

Цитата:

Сообщение от exnerd
товарищи ботаники

Кто такие и что там не так с их мировосприятием?

Цитата:

Сообщение от exnerd
я боюсь

И правильно. Тут полно флудерастов. Вот ты например. :)

Цитата:

Сообщение от exnerd
я бы рад адекватно обсудить, но это невозможно

Мне всегда думалось, что адекватным надо быть самому, а не требовать этого от всех. Ну да ладно, поешь еще этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

exnerd 12.08.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 196804)
Мы не обижаемся, нам по большому счету плевать.


Кто такие и что там не так с их мировосприятием?


И правильно. Тут полно флудерастов. Вот ты например. :)


Мне всегда думалось, что адекватным надо быть самому, а не требовать этого от всех. Ну да ладно, поешь еще этих мягких французских булок, да выпей же чаю.



Примерно об этом я говорил. Флуд, оскорбления и провакации. Ничего другого не ожидал.

bes 12.08.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от exnerd
По таким мелочам как кол-во выпитого и природная дикость - очень легко понять что это за человек и стоит ли иметь с ним дело

Ну и способ, а если я знаю, сколько нужно выпить
(было бы чего пить, тут, как я понял, чаем поят (можно чем и покрепче, душевнее разговор пойдёт ;) ), а то лето, жара, шашлыки и горячий чай :D , типа, кто больше горячего чая в жару выпьет, тот и более выносливый, с тем и можно работать),
так же как и то какими способами проверяют на стрессоустойчивость, уж несколько раз перетерплю, если очень сильно надо будет, и это не покажет какой я человек на самом деле.

exnerd 12.08.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от bes (Сообщение 196860)
Ну и способ, а если я знаю, сколько нужно выпить

В том то и соль, кто-то думает о том как поднажраться, а кто-то действительно идет на деловую встречу.

bes 12.08.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от exnerd
В том то и соль, кто-то думает о том как поднажраться, а кто-то действительно идет на деловую встречу.

"Дорогая, завтра рано не жди, пойду на деловую встречу поднажраться".
"Товарищи, тост за getElementById, потом за value....." и вроде не откажешься, "нажрались, не подходят" :D
Утрирую, так как думаю, что это не показатель, а может быть и показатель обратного, хотя некоторую информацию можно получить, вопрос в том, кто нужен "хороший непьющий и не знающий человек" или "профессионал-алкоголик"

exnerd 12.08.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от bes (Сообщение 196865)
кто нужен "хороший непьющий и не знающий человек" или "профессионал-алкоголик"


Ни тот ни другой. Наличие мозга и умение им пользоваться. Времена "профессионал-алкоголик"-ов уже давно прошли, на каждого про-алкоголика найдеться два покруче и поадекватнее.

Надеюсь что ответил на этот вопрос, и подмечу что про алкоголь ничего не говорил в сообщении.

Deff 12.08.2012 11:29

exnerd,
Да оставьте текущую тему - посколь зафлужена - через пару недель поднимите новую... Хотя имхо тут предложения от работодателей по топику бывают весьма приличные, а правила раздела заставляют и вилку зарплаты писать(Я про то, что возможно лучше искать по выложенному


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.