Javascript.RU

Создать новую тему Закрытая тема
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 01.10.2012, 16:35
Аватар для mamba_hiring
Аспирант
Отправить личное сообщение для mamba_hiring Посмотреть профиль Найти все сообщения от mamba_hiring
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 36

Сообщение от Shaci Посмотреть сообщение
я почти наугад потыкал на скорость (на вопрос по 1-2 секунды) - 140 набрал))
но тест неплохой на самом деле
у Вас хорошая интуиция

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Переходите к нам, программистам! У нас есть печеньки))
Давно об этом думаю
  #32 (permalink)  
Старый 05.10.2012, 02:36
Интересующийся
Отправить личное сообщение для xrsx Посмотреть профиль Найти все сообщения от xrsx
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 10

17 млн. пользователей в 15и странах...
Сообщение от mamba_hiring Посмотреть сообщение
Мамба - самый крупный сервис знакомств и общения в России и Восточной Европе, объединяющий тысячи известных порталов и сайтов в Рунете с аудиторией в 17 млн. пользователей ...


function changePresentation(int){
				var _reverseArray = int.toString().split('').reverse();
				for(var i= intPresentation;i<_reverseArray.length;i=i+intPresentation){
					_reverseArray.splice(i,0," ");
					i++;
				}
				return _reverseArray.reverse().join('');
			}

Это вот эти что ли 17 мил.? А скрипт походу добавляет по лошку в секунду просто так?
  #33 (permalink)  
Старый 05.10.2012, 09:40
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от xrsx
Это вот эти что ли 17 мил.?
А на сайте другая цифра:
Цитата:
Поиск по 8 355 008 анкетам
Сообщение от xrsx
А скрипт походу добавляет по лошку в секунду просто так?
Эта фича давно была в одноклассниках и вконтакте. Тупой развод юзверей.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
  #34 (permalink)  
Старый 05.10.2012, 12:37
Аватар для mamba_hiring
Аспирант
Отправить личное сообщение для mamba_hiring Посмотреть профиль Найти все сообщения от mamba_hiring
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 36

B~Vladi,
Вы снова совершенно без оснований нас обвиняете Я только не пойму, откуда столько агрессии в наш адрес. Серьезно.
На сайте указано количество анкет, которые можно найти через поиск. Есть опция, позволяющая выключить анкету из поиска, и искать самому. Естественно, поэтому цифра в разделе "Поиск" меньше.
У нас действительно 17 млн. активных, "живых" пользователей, регулярно заходящих к себе в профиль. Хотели бы развести кого-то, указали бы 170 млн. И не удаляли из базы спамеров и анкеты, на которые уже пять лет никто не заходит.

UPG: На самом деле уже 18.5 млн. - это число активных анкет в базе, сейчас мне технические специалисты подсказали

Последний раз редактировалось mamba_hiring, 05.10.2012 в 13:26.
  #35 (permalink)  
Старый 05.10.2012, 12:53
Аватар для mamba_hiring
Аспирант
Отправить личное сообщение для mamba_hiring Посмотреть профиль Найти все сообщения от mamba_hiring
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 36

Сообщение от xrsx Посмотреть сообщение


function changePresentation(int){
				var _reverseArray = int.toString().split('').reverse();
				for(var i= intPresentation;i<_reverseArray.length;i=i+intPresentation){
					_reverseArray.splice(i,0," ");
					i++;
				}
				return _reverseArray.reverse().join('');
			}

Это вот эти что ли 17 мил.? А скрипт походу добавляет по лошку в секунду просто так?

Вы в код страницы-то посмотрите повнимательней Изменение числа пользователей средствами JS - это динамическая инфографика, причем с абсолютно честной экстраполяцией:
<span
     class="js-incCounters"
     data-lastMeasureVal="18578697"
     data-lastMeasureTime="1349384402"
     data-prevMeasureVal="18554446"
     data-prevMeasureTime="1349298040"
     data-currentServerTime="1349428120"
>

Мы берем число пользователей сейчас и сутки назад и, исходя из этих данных, инкрементируем счетчик пользователей так, чтобы скорость его изменения была равна среднесуточной. Это, кстати, означает, что днем реальное число анкет на Мамбе даже обгоняет этот счетчик.
Разумеется, мы не будем изменять эти счетчики в реальном времени, при регистрации каждого пользователя и закачивании каждой фотографии - это создаст ненужную нагрузку на систему.
Странно, что мне приходится Вам это разжевывать.

Последний раз редактировалось mamba_hiring, 05.10.2012 в 13:29.
  #36 (permalink)  
Старый 05.10.2012, 14:24
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от mamba_hiring
Разумеется, мы не будем изменять эти счетчики в реальном времени, при регистрации каждого пользователя и закачивании каждой фотографии - это создаст ненужную нагрузку на систему.
Странно, что мне приходится Вам это разжевывать.
Да это ясно, что у вас довольно много задач исполняется не мгновенно а в моменты минимальной загрузки сервера.И очереди и т.д. И это ясно что у Вас основная головная боль это высокая нагрузка и вы в ней разбираетесь-вопрос какой % из ваших сотрудников, в вашей конторе непосредственно связанной с ней, разбирается в ней?
Но поймите и нашу специфику, почти каждый на форуме разбирается не в одной теме, у некоторых количество тем больше десятка.И практически все темы не серверные (HTML,CSS,SEO,быстродействие,Юзе илити, базы данных,серверные языки, маркетинг,тайм менеджмент....)- поскольку без них никуда в JS. А вот тема высоких нагрузок она как бы и не связанная со спецификой. Профилирующая у нас всё таки клиентская тематика. И многим бы хотелось знать ещё темы, но время не резиновое, выше головы не прыгнешь в получении новых скилов- семья, ответсвенность,работа....

Последний раз редактировалось dmitriymar, 05.10.2012 в 14:33.
  #37 (permalink)  
Старый 05.10.2012, 15:13
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от mamba_hiring
Вы снова совершенно без оснований нас обвиняете
Где вы увидели обвинения? Я лишь указал на расхождение в цифрах, про выключение не был в курсе.
Сообщение от mamba_hiring
У нас действительно 17 млн. активных, "живых" пользователей, регулярно заходящих к себе в профиль.
Это же замечательно, правда
Вот только front-end разработчику на это пофиг, разве что своё эго потешить.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
  #38 (permalink)  
Старый 05.10.2012, 16:28
Аватар для mamba_hiring
Аспирант
Отправить личное сообщение для mamba_hiring Посмотреть профиль Найти все сообщения от mamba_hiring
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 36

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Где вы увидели обвинения?
В этой фразе:
Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Тупой развод юзверей.
  #39 (permalink)  
Старый 05.10.2012, 17:00
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от mamba_hiring
В этой фразе:
Это не к вам конкретно относилось, а к подобным счетчикам вообще. Когда я увидел его реализацию во вконтактике, стало досадно, мягко говоря.
У вас я вижу, что он более-менее ближе к правде, вы молодцы. Но осадочек остался...
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
  #40 (permalink)  
Старый 05.10.2012, 17:14
Аватар для mamba_hiring
Аспирант
Отправить личное сообщение для mamba_hiring Посмотреть профиль Найти все сообщения от mamba_hiring
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 36

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Это не к вам конкретно относилось, а к подобным счетчикам вообще. Когда я увидел его реализацию во вконтактике, стало досадно, мягко говоря.
У вас я вижу, что он более-менее ближе к правде, вы молодцы. Но осадочек остался...
Спасибо
Закрытая тема



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется Front-end developer. От 70 000 руб. Москва. Снегов ООО. Алла HR Работа 21 28.10.2012 07:48
Требуется JavaScript developer (Sencha), Москва, фулл-тайм grg Работа 0 23.07.2012 12:53
JavaScript Developer, Москва, 100000 руб. mamba_hiring Работа 0 18.04.2012 14:29
JavaScript Developer, Москва iradio Работа 1 21.02.2012 14:48
Вакансия Front-end developer (JavaScript, Jquery), Москва solifer Работа 0 11.04.2011 12:23