Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Внимание! Мошенник — creasai.com / Рашук Ярослав Сергеевич, Украина (внутри) (https://javascript.ru/forum/job/46113-vnimanie-moshennik-%E2%80%94-creasai-com-rashuk-yaroslav-sergeevich-ukraina-vnutri.html)

Зафар Гильфанов 28.03.2014 20:46

Внимание! Мошенник — creasai.com / Рашук Ярослав Сергеевич, Украина (внутри)
 
Всем доброго времени суток!

На форуме подавал объявление о необходимости разработки текстового чата. Мне ответили. Один из ответивших оказался: http://javascript.ru/forum/job/45931...cii-chata.html

Его профиль тут: http://javascript.ru/forum/members/4536-4iterok/

Вот. Связался с ним по Скайпу. Я ему объяснил задание, скинул скриншоты того, что нужно. Он сразу написал и ответил, что понял всё, что мне нужно и готов взяться за эту работу. По цене сначала сказал, что 100 USD (долларов США). Я готов был оплатить, но только на банковскую карту. В итоге после долгого уговора он поставил условие, что Я плачу 50 USD и чат будет готов через 3 дня, если Я оплачу на WebMoney в тот же день и он приступит к написанию скрипта.

Я решил оплатить. На всякий случай уточнил все его данные и реквизиты его банковской карты. Они у меня есть.
Отправил ему деньги на WebMoney. Он их получил, скорее всего вывел уже на банковскую карту (ПриватБанк).

И вот уже шестой день как прошёл, он не отвечает. Скайп выключен. Обещанного скрипта нет. Заказ не выполнен.

Вот данные этого мошенника: Рашук Ярослав Сергеевич (Украина)
реквизиты банка
мфо 305299
егрпоу 14360570
расчетный счет 29244825509100
ПриватБанк
получатель: 5168 7572 4097 1483

Уважаемые заказчики и просто форумчане — остерегайтесь! Будьте бдительны. Совершайте платежи только через банк.

Также, жду ваше мнение и ваших советов.

nerv_ 28.03.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Зафар Гильфанов
Внимание! Мошенник

Цитата:

Сообщение от Зафар Гильфанов

кто бы сомневался :)

Sweet 28.03.2014 22:12

Зафар Гильфанов, скажу словами классика:
Цитата:

Сообщение от 4ITEROK
В сети достаточно мошенников работающих под разными целями и мотивами.

Взято отсюда.

BETEPAH 28.03.2014 22:50

"Повезло" же обратиться к человеку с рейтингом, ниже которого я на форуме не встречал. Сочувствую.

Octane 28.03.2014 22:58

они оба нормально заминусованы)

devote 28.03.2014 23:13

Мдауж, нет слов

dmitriymar 29.03.2014 10:24

Ну если отбросить отрицательную карму, то в жизни всякое может случится - например попал под трамвай. У знакомых была ситуация, сделали солидную предоплату за двери, человек пропал - в итоге оказалось что его сбил трамвай. Поэтому навешивание ярлыков, типа мошенник - не к месту. Это единичный случай с его стороны, и пока в принципе нет ничего, что бы утверждать, что он мошенник и сделал это целенаправленно.

Да и в принципе даже если он мошенник, повёлся ведь на его низкую цену заказчик, преследуя цели - цена халява. Один искал лоха и другой - друг друга нашли оба.

P.S ну а если действительно у исполнителя что то случилось, то я не думаю что после такого топика он захочет продолжать с ним сотрудничество. Да и закон о клевете никто не отменял. А клеветать заказчик данный ох как любит.
Да и после его поведения ранее, навряд ли бы однозначно доверял его словам, мало ли как там вышло в реальности, и как он пытается это представить

T-sh 29.03.2014 12:54

Зафар Гильфанов, если клиент не внушает доверия, пользуйся переводами с протекцией, а код говори только после завершения работы. Если сумма немаленькая, проще сделать всё через биржу фрилансеров с безопасной сделкой. И никто тебя не кинет, и ты никого.

deivan 31.03.2014 13:38

.....

crostab 01.04.2014 13:13

Приветствую .

Зафар , Вы что себе позволяете? Я понимаю что у Вас у глупого человека нет совсем извилин. Но не стоит здесь писать то, что не соответствует действительно. Во первых прочтите то , что Вы написали, и сверьте с действующей информацией.
Во вторых то, что Вы написали в претензии на кошельке WebMoney,
для представителей администрации , это существенная чушь, и уже убедились что Вы мошенник.
Никаких других источников нет.
Подтверждений нет.
Домысли, доводы с Вашей стороны - не более.
Чат готов, просим Вас его забрать.
Игнорируете Вы весь процесс, скайп доступен круглосуточно.
Стучитесь, отвечайте, забирайте свой товар.
Не позорьтесь.
По другим топикам я понял, и сделал вывод что вы очень глупый ,
и не разумный человек.
Я в скайпе, забирайте свой чат.

Оний 06.04.2014 15:50

Переписка с мошенником — Рашук Ярослав Сергеевич
 
Вложений: 1
Выкладываю в текстовом формате подробную переписку с этим мошенником Рашуком Ярославом Сергеевичем.

Деньги он возвращать не хочет.

Знайте, репутация должна стоить больше, чем сами деньги. В данном конкретном случае всё оказалось наоборот. Услышьте меня.

monolithed 06.04.2014 17:05

<iframe src="//jsbin.com/wehajoqo/1" width="100%" />


Очень понравилось:
Цитата:

[25.03.2014 0:01:47] Зафар Гильфанов: Честно. Услышь меня.
[25.03.2014 0:01:55] Зафар Гильфанов: Я очень злопамятный.

[25.03.2014 0:02:55] 6666 SSH: я бывший чекист.

[25.03.2014 0:02:57] Зафар Гильфанов: Я просто волнуюсь.
[27.03.2014 2:17:55] Зафар Гильфанов: Я чувтсвую ты мошенник.

[18:29:06] Зафар Гильфанов: вот мой телефон: +380934340494
[18:29:11] Зафар Гильфанов: Звоните.
[18:32:09] 6666 SSH: а зачем Вы мне даете не свой номер
[18:32:15] Зафар Гильфанов: Я не знаю вы кто. Знаю только то, что вы мошенник.
Вы нашли друг-друга. Теперь прекращайте этот цирк.

nice_try 06.04.2014 21:53

скачал на читалку, остросюжетный боевик, еще не дочитал, но развязка близко

monolithed 06.04.2014 23:07

Там с кодировкой беда, закинул сюда

dmitriymar 07.04.2014 10:05

Переписка - с самого начала разговор 2х идиотов.

1 перевод на карту Приватбанка Украины из другой страны, если учесть что 90% заказов идёт не с Украины, и заявление о том что студия работает несколько лет - грубо говоря на первом бы заказе бы знали что невозможно просто на номер карты деньги забросить из другой страны.
- вывод студии нет. впрочем как и заказы, если и были имеют единичный характер.

2 Видно, что хотят друг друга поиметь - вот и поимели.

Цитата:

SSH: Зафар, я не глупый, мне уже 28 лет.
- не стыкуется с 1991 г. рождения

Цитата:

[18:29:06] Зафар Гильфанов: вот мой телефон: +380934340494
[18:29:11] Зафар Гильфанов: Звоните.
[18:31:21] 6666 SSH: Я не понял, Вы меня обманули что Вы с России?
[18:31:35] Зафар Гильфанов: Нет. Не обманывал.
[18:31:42] 6666 SSH: Номер настоящий вручите.
[18:31:59] Зафар Гильфанов: Я вам не дам свой номер телефона.
Цитата:

[18:34:20] 6666 SSH: стоп. Сперва сделаем иначе, я приеду в Новосибирск. И мы там разберемся, деньги будут с собой, и проделанная , готовая работа тоже.
угу билеты дороже из украины в новосибирск чем 50 баксов.

2 школьника


Под бан обоих, да и дело с концом :) Вот ещё, не хватало, эфир засорять ими

T-sh 08.04.2014 16:05

блин..большая простыня.. они там в конце поженятся или зря я начал читать это текстовый сериал? хеппи-энд будет? :)

dmitry111 08.04.2014 17:41

кажется я знаю кто заказчик)

http://www.youtube.com/watch?v=JWpPb6GBlMI

Оний 09.04.2014 14:58

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
Переписка - с самого начала разговор 2х идиотов.

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
2 Видно, что хотят друг друга поиметь - вот и поимели.

Послушай? А кто модераторы? Почему тебя не банят, когда ты оскорбляешь участников форума? Или ты особенный?

Прошу модераторов обратить на это внимание и заблокировать профиль: http://javascript.ru/forum/members/10250-dmitriymar/

P. S. :lol:

dmitriymar 09.04.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от Оний
Послушай? А кто модераторы? Почему тебя не банят, когда ты оскорбляешь участников форума? Или ты особенный?

я тебя оскорбляю? я говорю по делу
и если ты считаешь, оскорблением называние вещей своими именами - твои проблемы
Если это вопрос - почему тебя банят - потому что ты дурак и неадекват, и не имеет значения кем ты себя считаешь.
потеряйся, или никак не дойдёт, что о тебе здесь думают?

moron 13.04.2014 20:57

Чем закончилось то?

ruslan_mart 15.04.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от moron
Чем закончилось то?

Как выяснилось позже, мошенник оказался двоюродным братом крёстного бати троюродной сестры жертвы, по маминой линии. Поэтому, дело завершилось перемирием.

ktoniy 15.04.2014 14:46

Нет. Всё было иначе. Примерно неделю назад этот самый Рашук Ярослав написал, что вернёт деньги, попросил банковские реквизиты, Я их ему выслал. Деньги Я не получил потому что он их не высылал. Также, он говорил, что скинет и сам чат в Субботу, чего сделано не было. В общем — это 100% мошенник! Сейчас его Скайп выключен, аватарку он со Скайпа убрал, удалился. Я пошёл на принцип и всё же написал заявление в полицию. Указал все его данные.

Люди, знайте, что он мошенник — Рашук Ярослав Сергеевич. Ничего не умеет делать. Чтобы вы знали его налицо, высылаю вам его фотографии.

Как получу ответ от полиции — сразу отпишусь!

реквизиты банка
мфо 305299
егрпоу 14360570
расчетный счет 29244825509100
ПриватБанк
получатель: Рашук Ярослав Сергеевич
5168 7572 4097 1483

Вот его ссылка в ВК: http://vk.com/id8843288




Он справа.


Он справа.


Он по середине.

typical_proger 10.12.2014 01:06

jtg

danik.js 10.12.2014 01:25

Нихохо себе досье. Тебе бы в следаки :)

Царь Леонид 10.12.2014 08:31

Участник форума VISA, который много матерится и делает отзывы на работу, это этот черт

ruslan_mart 10.12.2014 11:21

"Давайте похлопаем тем дуракам, которые заказывают скрипты не обращая внимания на отрицательную карму".

Кстати, может ktoniy и есть Ярослав Рашук? Может просто решил пропиарить фотографии своей родни.

Zend 10.12.2014 13:51

Цитата:

Сообщение от Ruslan_xDD
Давайте похлопаем тем дуракам, которые заказывают скрипты не обращая внимания на отрицательную карму

Истину глаголишь. По этому заказывайте всё у меня, я если что то не смогу (что вряд ли) то бабки 100% верну.

devote 10.12.2014 13:52

Zend,
щас то мы тебе карму подправим :D

dobryk 10.12.2014 17:09

поразительно. готов полгода тратить своё время на сбор информации о человеке, прокинувшем его на 50 баксов.
но не готов потратить полчаса в теч месяца, чтоб получить знания.
убытки, если бы он это время в другое русло двинул, за это время профит составил бы не одну штуку баксов в идеале, но не меньше 100-200 баксов - что не получено то убыток, не считаются. ради копейки, сотню готов запалить....

нет слов.
и кстати, выкладывая информацию о нём, ты совершаешь преступление

так что, кто из вас 2х хуже - тяжело сказать

Царь Леонид 10.12.2014 17:32

Цитата:

не готов потратить полчаса в теч месяца, чтоб получить знания
Он же переводчик, на кой ему веб технологии учить?
Цитата:

и кстати, выкладывая информацию о нём, ты совершаешь преступление
Не согласен, на данного товарища поданы заявления в полицию, если факт мошенничества подтвердится, то он пойдет по уголовной статье.

dobryk 10.12.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от Царь Леонид
Не согласен, на данного товарища поданы заявления в полицию, если факт мошенничества подтвердится, то он пойдет по уголовной статье.

не совсем так всё просто.
1 есть минимальный ущерб( не хочу лезть в понятия юр) на всё что ниже, дела не заводятся.
2 судя по перепискам, не доказуемо, поскольку там явно видно, что он пишет что начал выполнять работу
3 раскрывая личные данные обиженный сам совершает преступление
4 привлечь его можно только если он сам скажет, что да, я тебя нагло кинул - а такого он не говорит
5 если он даже это в переписке напишет- самая простая отмазка, писал не я , меня взломали, а прекратил я с ним сотрудничество после его выпадов в мою сторону

melky 11.12.2014 13:55

typical_proger, нихера себе

Zend 11.12.2014 18:23


bes 11.12.2014 19:33

вывод:

typical_proger 12.12.2014 16:57

Пожалуйста оставьте свои контактные данные в виде ФИО, номер телефона, как кинул Рашук и на какую сумму. С вашего разрешения передам эту информацию в полицию.

bes 12.12.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от typical_proger
Пожалуйста оставьте свои контактные данные в виде ФИО, номер телефона, как кинул Рашук и на какую сумму. С вашего разрешения передам эту информацию в полицию.

может сразу ущерб тебе возместить ... с процентами, которые накапали с начала года :D
радуйся, ты обрел смысл существования - поиск чувака, который тебя укусил и обратил тебя, теперь ты можешь жить вечно :yes:

typical_proger 12.12.2014 22:35

Я лишь хочу помочь людям. Я не виноват что я привык доверять людям, а тут сосед украл 10 тысяч. В отличии от тебя я пытаюсь посадить человека, чтобы он больше никого не кинул, а ты только язвить и умеешь к сожалению.

bes 12.12.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от typical_proger
Я лишь хочу помочь людям. Я не виноват что я привык доверять людям, а тут сосед украл 10 тысяч. В отличии от тебя я пытаюсь посадить человека, чтобы он больше никого не кинул, а ты только язвить и умеешь к сожалению.

складывается впечатление, что ты вернулся из длительного путешествия по раю обратно в жёстокий земной мир, и, так как ты привык доверять людям в раю, решил раздавать им свои деньги
и чё я теперь должен тебе скан паспорта прислать, номер телефона и ip что ли?

Цитата:

Сообщение от ktoniy
2го декабря 2014 года Рашук Ярослав Сергеевич мошенническим путем вымолил у меня предоплату в сумме 2000 рублей в качестве предоплаты за работы программного характера. Меня зовут Мазуров Вячеслав Витальевич. Я переводчик. Вот обо мне http://translator-from-russian.ru/. Мне нечего скрывать. Он просил денег, описывая семейные трудности из-за кризиса. Он описывал травмы и ремонт автомобиля после аварии. Рашук, зная меня всего пару часов, слал мне смс сообщения и просил денег по виберу.

да, случай неприятный, сосед вроде бы как и почти родным человеком за пару часов стал, а тут обманул

Цитата:

Сообщение от typical_proger
9го сентября 2014 года приблизительно в 15.00 Рашук Ярослав Сергеевич украл 10000 гривен, проникнув в соседнюю квартиру 3(6). Потерпевший, Найда Станислав Олегович, в 18.00 9го сентября написал заявление в Бабушкинском РОУМВД города Днепропетровск. Было заведено уголовное дело. Следователь особо не колотится и я хочу ему помочь найти Рашука, чтобы ворюга и закоренелый мошенник предстал перед законом. Следователя заменили. Номер нового следователя сообщу в личку. Номер бывшего следователя вот +380 (66) 189 83 44.

если хочешь помочь, найми детектива, предложи больше, дальше распространяй информацию, но не пиши
Цитата:

Сообщение от typical_proger
Пожалуйста оставьте свои контактные данные в виде ФИО, номер телефона


Zend 13.12.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от bes
складывается впечатление, что ты вернулся из длительного путешествия по раю

И всё таки засранца нужно посадить на кол.... кожаный...

bes 13.12.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от Zend
И всё таки засранца нужно посадить на кол.... кожаный...

за воровство он и так ответит, верёвочка не может быть бесконечной, другой вопрос - стоит ли продолжать развивать в себе лоха


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.