Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Нужен скрипт за деньги (https://javascript.ru/forum/job/60242-nuzhen-skript-za-dengi.html)

jpokorp 18.12.2015 19:15

Нужен скрипт за деньги
 
Автоматическое заполнение полей формы скриптом.

Все современные браузеры поддерживают автоматическое заполнение полей формы.
При регистрации на этом форуме я выбрал вариант написания своего имени в поле ИМЯ, при этом данные по почтовому ящику и его повторного написания были подставлены браузером автоматически.
.
Можно ли с помощью яваскрипта или чего-то подобного помочь клиенту максимально заполнив соответствующие поля, чтобы ему даже не пришлось выбирать.
Пусть мы даже получим не одно его имя, а сразу несколько вариантов его написания.
А клиенту останется только нажать на кнопку ОТПРАВИТЬ

Речь идет о посетителе, который впервые на сайте.
Но чтобы он максимально быстро и правильно прошел регистрацию.
А для этого он должен использовать свои стандартно написанные данные:
Имя, Логин, емайл
Во всяком случае предложить ему это.

Если поля обозначены стандартно, то сам браузер заполнит их за 2 клика.
Хотелось бы, чтобы пользователю не нужно было вводить вообще ничего, а только нажать кнопку ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Для этого и нужен скрипт, который бы вызывал автоматическое заполнение полей по факту прихода посетителя на страницу, или по факту проведения мышкой, или по прошествии 6 секунд например.

Deff 18.12.2015 23:37

Ну повторюсь: 90% пользователей зарегистрировано в соц сетях, сейчас API для реги с соцсетей достаточно распространены, ройте в инете, ибо самодеятельностью вы поимеете ток издержки.
Рега и вход по клику на иконки соцсетей

Vlasenko Fedor 19.12.2015 00:37

Самая простая регистрация это когда пользователю вы предлагаете ввести одно поле e-mail. При этом вы отправляете пользователю письмо с логином mail и генерированным вами паролем. Пользователь же подтверждая регистрацию сможет изменить свой пароль, инфо аккаунта.
Нажавший кнопку регистрация пользователь может временно на определенный промежуток времени быть авторизован с ограниченными возможностями доступа, до подтверждения mail
Одно поле mail. Вроде как самый простой вариант

jpokorp 19.12.2015 14:26

Что одно поле, что десять - все равно 3 клика (с уже имеющимся автозаполнением от браузера).
А нужно, чтобы только один по кнопке "Получить доступ"

Регистрация в соцсетях не подходит.

1 Мой контингент - работники офисов, в которых не поощряют открытые аккаунты в соцсетях, а часто просто блокируют. Можно конечно теоретически, но становится даже сложнее чем 3 клика.

2.Далеко не все доверят свой аккаунт в соцсети неизвестному сайту. Тот же почтовый адрес уже гораздо проще - там в случае чего просто блокируешь входящий спам или неприятных писак.

jpokorp 19.12.2015 14:45

До того, как пользователь нажмет кнопку "Получить доступ", все данные находятся только в его компьютере и на его мониторе

Deff 19.12.2015 15:34

Цитата:

Сообщение от jpokorp
2.Далеко не все доверят свой аккаунт в соцсети неизвестному сайту.

В принципе, там доверяют не весь аккаунт, а лишь автопередаётся лишь текущий емейл и ник, при согласии юзера дать данные.

jpokorp 19.12.2015 20:57

дело не в возможных происках сайта, а в том, что оттуда любой легко переходит на реальный аккаунт к списку друзей и тп.

не у всех же есть специальный запасной аккаунт с котенком на аватарке без привязки к реальной жизни

al456 21.12.2015 01:01

ответили ведь уже - минимально - ввод email с подтверждением
или как вариант - по единственному клику без данных - записать куку пользователю. Только в чем смысл у такого доступа? Покажи сайт с такой регистрацией.

jpokorp 21.12.2015 02:12

Вы не поняли. Для меня важно не количество данных, а количество кликов по их отправке. Сейчас это 3 клика и нажатие на клавишу "Послать". Хотелось бы уменьшить количество кликов до нуля, оставив только клавишу.
Речь конечно идет не про наслаждающихся манией преследования, а про среднестатистических юзеров, которые и приносят основные деньги.

viktorina 21.12.2015 23:26

Очередное непонятно что....
Человек просит скрипт за деньги, тз расписал.
Программисты сидят думают как бы его отговорить....
Вам, мужики работать только в тату-салоне)
-Здравствуйте, наколите мне бабочку на груди
-ФУ! какая безовкусица! нарисуйте себе лилию фломастером, сейчас все так делают"...

gbb 21.12.2015 23:33

viktorina,
Что по Вашему его тз реализуемо? Каким образом?

рони 21.12.2015 23:41

Цитата:

Сообщение от gbb
Что по Вашему его тз реализуемо? Каким образом?

:victory: с языка снял :lol:

viktorina 22.12.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от gbb
Что по Вашему его тз реализуемо? Каким образом?

А хрен его знает:). Он придумал алгоритм который позволяет регистрироваться ничего не вводя, тут как минимум в скайпе нужно уточнять:)

За 5тыс р это реализуемо.(но чуть иначе, в рамках реальных возможностей)

Я делал регистрацию в одном инетмагазине, где ничего не нужно было писать, пользователя автоматомрегистрировало и все поля заполнялись фейковыми данными + пометка, что пользователю нужно почаще предлагать заполнить информацию и сменить пароль.

gbb 22.12.2015 00:28

Цитата:

Сообщение от viktorina
За 5тыс р это реализуемо.

Я повторю: каким образом?

Vlasenko Fedor 22.12.2015 00:32

viktorina,
че ты чущь несешь. какое нахрен задание и алгоритм. ТС со школьной парты походу не выпрыгнул. То ему на работе надо то клиентам. Чушь несет полнейшую. Решил, что он изобрел алгоритм по взгляду в монитор поле будет заполнятся и аккаунт регистрироваться.
Цитата:

Сообщение от viktorina
За 5тыс р это реализуемо.

Не старайся обдурить школьника

gbb 22.12.2015 00:33

viktorina,
Покажите функцию, или API, которая дает доступ к персональным данным пользователя.

jpokorp 22.12.2015 00:41

Да нет. Просто навострячились делать кошечек, а на кувшины руки не заточены.
Но впрочем это в России везде так. У нас теперь в реальном секторе даже шестеренку заказать проблема. Остались только говоруны, убеждающие купить китайский неликвид по цене разработки в Локхид

gbb 22.12.2015 00:53

Цитата:

Сообщение от jpokorp
Остались только говоруны, убеждающие купить китайский неликвид по цене разработки в Локхид

А говоруны, навострячившиеся вворачивать, ради красного словца термины, значения которых они не знают, встречаются на наших больших просторах? Или может быть они только в реальных секторах обитают, эти посаны?

viktorina 22.12.2015 00:57

Цитата:

Сообщение от gbb
Покажите функцию, или API, которая дает доступ к персональным данным пользователя.

AbraKadabra.getTinkoff.api.getUserData().name


А для чего вам персональные данные? Вы их не получите. Заполняйте пустышками, а потом пользователь подправит.
Я же не знаю, какие цели у тс. Может он прикалывается, может просто недопонимает, может он изобрёл алгоритм заполучения персональных данных юзера, может он готов выслушать предложения. Я часто слышу всякий бред от заказчика, но пытаюсь склоняться к тому, что я что-то не допонял, за 1000р/ч мы с ним находим золотую середину:)
Главное процесс. и оплата.

gbb 22.12.2015 00:58

Цитата:

Сообщение от viktorina
А для чего вам персональные данные?

Это уже не ко мне.

Кстати, похоже, Вы с ТС найдете общий язык.

jpokorp 22.12.2015 00:58

Цитата:

Сообщение от gbb (Сообщение 400826)
viktorina,
Покажите функцию, или API, которая дает доступ к персональным данным пользователя.

Вы либо немножечко читаете через строчку, либо..
Это обычный POST запрос, который отправляет пользователь нажав кнопку "Отправить", подцепив при этом нужную информацию из хранилища браузера.
Вы увидите это своими глазами, если вернете в настройках браузера флажок "сохранять в памяти браузера". Рядовые пользователи инета, коих 90% делают именно так. Чтобы заполнить поля со стандартными названиями им нужно сделать именно три клика и нажатие по кнопке "Отправить". Все!
И это не прореха в защите. Когда поля автозаполняются, эта информация не становится доступна сайту. Она видна только посетителю сайта. На сайт она уходит после нажатия кнопки.
Да, если Вы мастер выдумывать креативные названия полей, то у себя на сайте Вы такого не увидите.
Если Вы требуете от пользователя заполнения всех полей, то тоже.
Но если введете кучу дублирующих полей с разными названиями, то они автозаполнятся, хотя и не все.
У рядового пользователя один емайл, один телефон, одно имя. Если в друг в поле NAME окажется несколько вариантов и JS не сможет разобраться с этим, то есть еще поле NAME-FROM, LAST-NAME и тд. можно нагенерировать 40 полей (из популярных мест заполнения форм) только под имя и где-то окажется, что там заполнен только один вариант.

gbb 22.12.2015 01:02

jpokorp,
Вы даже не понимаете значения слова "сайт":cray:

jpokorp 22.12.2015 01:11

Какой ажиотаж. Господа, зачем Вы все это пишете? Ну не можете, так промолчите, поухмыляйтесь наконец.
Зачем тут еще возраст присобачили? Команда Дурова состояла из малолеток, которые еще школу не все позаканчивали, но ввязалась в бой, не задумываясь о запретах. Поналомали по дороге кучу дров, но сейчас то все в ажуре.

jpokorp 22.12.2015 01:12

Когда же Вы дойдете до моих опечаток?

gbb 22.12.2015 01:18

Цитата:

Сообщение от jpokorp
тут еще возраст присобачили

Я кстати, не думаю что Вы школьник. Судя по риторике, типичное дитя эпохи потребления и развитой "демократии", среднего возраста, а может и выше, сейчас много таких. Год назад Вы, наверняка систему МЖКХ ругали.

jpokorp 22.12.2015 01:31

При чем тут моя риторика? Это Вы начали поливать говном непосильные Вам задачи. Вас что ли теща читает? Перед ней отчитываетесь? Или вообще забрели сюда случайно с форума провидцев по кофейной гуще?

jpokorp 22.12.2015 01:46

Давайте я больше не буду отвечать на весь никчемный флуд.

Еще немножко продемонстрирую свою невежественность. Если буду путаться в терминах, и кого-то это заденет, пусть выпьет 100гр за мое здоровье и свою бессмертную душу.

Насколько я себе представляю JS прекрасно может отслеживать все что происходит на мониторе, в т.ч. и движение мышки. И в т.ч. покрытие ею, какого-то контура, картинки, области и тп.
И эту картинку он может нарисовать исходя из актуальной точки курсора.

Т.е. в какой-то момент мы определим точку мышки и нарисуем вокруг нее картинку. А когда она поедет через эту границу, то произведем некое действие аналогичное первому клику. Активировали первое поле
ну а дальше по накатанному - второй клик - появились варианты или вариант выбора, выбирать можно случайный, или первый, или любой другой - лучше наверное первый - он всегда (ну или обычно:))) будет.

Речь же не идет о точных данных для запуска ракеты. Нет данных ну и хрен с ними, отыграемся на другом, а этот пусть заполняет все вручную, если такой умный

alex.vv 22.12.2015 10:10

jpokorp, а как вы считаете, можно ли используя js снять деньги с банковской карточки посетителя без его ведома? Выключить компьютер? Поменять системные настройки ОС?
Так вот. У клиентского js есть границы применимости. Ваша задача за эти границы выходит. Рисование кружочков тут не при чем, вы хотите манипулировать сохраненными браузером данными. Насколько мне известно, все популярные браузеры такую функциональность не предоставляют. Тут нечего больше обсуждать.

viktorina 22.12.2015 11:53

Зачем вы ему что-то доказываете? Ставьте цену и за деньги ему доказывайте. Перешли уже на развлечение.
Кем бы он ни был. Готов платить деньги, значит вперёд.

jpokorp 22.12.2015 13:34

Не очень понятно, как вперед, если высказавшиеся даже не знают, где это, а в курсе только, как на месте шагом марш.
Если будет продемонстрирован работоспособный скрипт с указанием его ограничений, то конечно оплачу.

ruslan_mart 22.12.2015 17:11

jpokorp, не получится так сделать. Нельзя просто так взять историю данных вводимых в поля.
По такому раскладу, тогда любой скрипт мог бы украсть все вводимые Вами e-mail`ы и номера банковских карт, и отправить это всё злоумышленнику. Есть автозаполнение полей с помощью самого пользователя, достаточно вроде просто правильные name присвоить.

viktorina, а если я попрошу машину времени на JS написать? :) Вы скажете, что это возможно, только потому что я предложил за это деньги? :)

jpokorp 22.12.2015 17:54

Почему же тут все такие умные и креативные по части отписок, но не могут понять одного.

скрипт НИЧЕГО НЕ ПОХИЩАЕТ и не должен этого делать.
все данные вводит сам пользователь
либо каждый раз вводя все буквы, либо ставя галочки на автозаполнение форм введенными раннее данными (которые хранит браузер)
Пока пользователь не нажал кнопку отправить, эти данные видит только он и браузер.
а когда кнопка нажимается, срабатывает обычный POST запрос с передачей этих данных

Задача скрипта просто ускорить заполнение полей данными не по 3м кликам в поля, а по каким-то другим действиям например

ruslan_mart 22.12.2015 18:23

jpokorp, так эти данные могут показываться только тогда, когда пользователь в поле что-то введёт сам и сам выберет. Программно это имитировать никак не получится.

рони 22.12.2015 18:26

:cray:
http://www.roboform.com/ru/download

jpokorp 22.12.2015 18:58

Если у Вас один из хромовских браузеров, зайдите в настройки. Оттуда в дополнительные настройки. Найдите АВТОЗАПОЛНЕНИЕ форм и его настройки. Поставьте галочки. Походите по разным регистрациям. Напейтесь от радости, что Вы лично не доверяете браузеру своей личной информации, что Вы один такой на 30 человек, что Вы стали неуловимым Джо.

про робоформа мне давали ссылочки лет 20 назад. тогда это было круто

laimas 22.12.2015 19:11

Цитата:

Сообщение от jpokorp
Если у Вас один из хромовских браузеров, зайдите в настройки. Оттуда в дополнительные настройки. Найдите АВТОЗАПОЛНЕНИЕ форм и его настройки. Поставьте галочки. Походите по разным регистрациям. Напейтесь от радости, что Вы лично не доверяете браузеру своей личной информации, что Вы один такой на 30 человек, что Вы стали неуловимым Джо.


Да когда же до вас дойдет, что вы не сценарий для веб страницы хотите заказать, а еще один метод взлома браузера.

У вас уже есть пара, victorina, у вас нет понятий, а тому похеру, спаривайтесь и вперед.

viktorina 22.12.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от Ruslan_xDD
а если я попрошу машину времени на JS написать? Вы скажете, что это возможно, только потому что я предложил за это деньги?

Нет. Я в личку бы тебе написал, что знаю о машинах времени и могу выжать максимум из возможного. Обьяснил бы, что машину времени не совсем реально реализовать, но можно создать неполноценную машину времени, рассказал бы варианты, которые у меня есть. А ты бы уже сказал мне, что "Тогда задача не актуальна" или "Я уверен, что задача выполнима и я буду искать".
Но я бы тебе никогда не написал, что "Есть лада калина, езди на ней" или "Ты школьник тупой" или "С парты слез тролль".....
Дело здесь не в программировании и адекватности заказчика. Ты же сам здесь шабашки собираешь, разве не было заказчика, который заказывает полную чушь, а ты его перенаправлял в более адекватное русло и получал деньги и спасибо?
Цитата:

Сообщение от laimas
У вас уже есть пара, victorina, у вас нет понятий.....

С чего ты взял, что у меня нет понятий? Что за чушь? Почему ты меня вписываешь?

рони 22.12.2015 22:24

viktorina,
то есть вы заказчика за его же деньги и посылаите, да ещё спасибо получаите? маг - гипнотизёр, не иначе :)

ruslan_mart 22.12.2015 23:01

viktorina, так ты ещё не предложив никаких вариантов и альтернатив, уже чётко говоришь сумму, хотя понятия не имеешь, что именно придётся писать.

EmperioAf 22.12.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от laimas
У вас уже есть пара, victorina, у вас нет понятий, а тому похеру, спаривайтесь и вперед.

ой как жёстко :(
не надо так :)

ТС что то говорит про POST-запросы (не совсем нулевой значит), и поэтому наверное его неправильно поняли, т.к. он плохо изъясняется.
ТС, возможно вам нужно писать в localstorage и таскать оттуда данные по прошествии 6 секунд? А если посетитель зашёл впервые, то писать ему в localstorage какой-нибудь рандомный токен длинной 30+ символов, чтобы вероятность совпадения токенов у двух разных пользователей была практически равно нулю. А вообще вам говорят что JS- это не серверный язык (с помощью AJAX можно данные на сервер лишь послать, но обрабатывать их надо всё равно на сервере)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.