Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.01.2010, 19:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для danilalomaster Посмотреть профиль Найти все сообщения от danilalomaster
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 1

Нужна небольшая программа. Сегодня :)
Нужна небольшая программа следующего плана.
В операционной системе QNX есть механизм диспетчирезации процессов.
Вот ссылка - http://lib.ru/LINUXGUIDE/QNX/qnx4.txt (Вот здесь - http://www.swd.ru/index.php3?pid=638 - тоже самое)
Там есть три типа, ну в общем по ссылкам всё написано.
Мне нужно визуализировать это. То есть как бы создать учебное пособие.
Мы вписываем в форму имя, приоритет и количество тактов, за которое процесс должен выполниться. Мы эти процессы добавляем, ПОТОМ нажимаем кнопку а-ля "Пошел", и такты начинают идти (например, такт = секунда). Как только процессы выполнились, около них появляется статус "Готово" или как-то так.

Вот такие пироги... За сколько можно такое вот получить, желательно побыстрее ?

п.с. Это необязательно делать на яваскрипте, просто я так хочу, потому что я с ним смогу разобраться и подредактировать может если что.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.01.2010, 23:58
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Это необязательно делать на яваскрипте
Довольно забавно. Интересно как эти процессы будут выполняться. Неужели вы хотите выртуальный проц на JS написать. К тому же там очень много всяких тонкостей: всевозможные сигналы и т.п.
Цитата:
около них появляется статус "Готово" или как-то так
ось как бы помнит о каждом запущенном в ней процессе, не важно что он отработал и больше не нужен.
Цитата:
и количество тактов
по хорошему - заранее это не известно, это зависит от колличества процессов претендующих на доступ к процессору и т.п.

В общем вы извините, но ИМХО штука получится не самая наглядная.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна программа для этого. Чем писать? javascript или php? spam-server Серверные языки и технологии 3 27.08.2009 00:52
Нужна быстрая небольшая помощь. Плачу 5wmz Zuzlan Работа 3 25.02.2009 16:45
НУжна помощ ! Jumong Общие вопросы Javascript 4 01.10.2008 23:17