Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 16:04
Интересующийся
Отправить личное сообщение для softovik88 Посмотреть профиль Найти все сообщения от softovik88
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 19

Сообщение от alex.vv Посмотреть сообщение
Всегда вызывали изумление проекты, где в кучу смешаны пхп и нода.
Это говорит только о вашем скромном опыте работы с реальными проектами. Они работают не на виртуальном хостинге, а на linux, куда ставится что угодно, и часто получается зоопарк из технологий.
Да и вряд ли там в кучу смешано.
Вебсокеты на ноде явно для чего то специфичного.
Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь тестированием серверных приложений на различных языках и платформах, и не собираю статистику. Но можно предположить,
Не надо ничего предполагать.
Если вы недавно, САМИ, не поднимали вебсокет сервер на php, то и не владеете этой темой. Ссылки на пустой функционал в доках не в счет.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 16:08
Интересующийся
Отправить личное сообщение для frbd Посмотреть профиль Найти все сообщения от frbd
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 15

Жаль. А то я думал, что у вас есть такой опыт, ввиду того, что вы включились в активное обсуждение данного вопроса.

И, разумеется, я всегда готов принять разумные аргументы в пользу различных подходов.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 17:03
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от softovik88
Ссылки на пустой функционал в доках не в счет.
То есть я должен включится в полемику предлагая сторонние расширения или библиотеки? Вообще-то, и ссылка появилась лишь только потому, что в теме почти утверждение, что без node ну никак. А что и как будет, мне как-то все равно.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 17:55
Интересующийся
Отправить личное сообщение для frbd Посмотреть профиль Найти все сообщения от frbd
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 15

softovik88,
Вы правы. Очень часто ведь бывает, что приходится использовать какие-то инструменты, которые реализованы на различных языках и технологиях, плюс это все еще контейнеризируется, что упрощает использование такого зоопарка. На данном проекте функционал, который использует ноду, реализован в виде модулей для Yii2. Достаточно понятно и читаемо. Не слишком все идеально сделано, можно лучше, но все-таки успешно работает.

Ну а если кто-то подскажет, как можно улучшить какие-то решения, я буду только благодарен, без всякого сарказма.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 20:39
Профессор
Отправить личное сообщение для alex.vv Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex.vv
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 176

Сообщение от softovik88 Посмотреть сообщение
Это говорит только о вашем скромном опыте работы с реальными проектами.
Ну вот и гадалки по фотографии подъехали. Этот комментарий сделал мой день

Сообщение от frbd Посмотреть сообщение
На данном проекте функционал, который использует ноду, реализован в виде модулей для Yii2.
Чем дальше в лес тем страшнее.
Автор, если проект делался на пхп, а потом ВНЕЗАПНО потребовались сокеты и прочее за рамками стандартной пхпшной area of applicability, это означает минимум одно из двух (а чаще оба пункта сразу):
- архитектор этого решения был, ну скажем так, не очень опытным или ответственным
- заказчик неадекватен сам не знает чего хочет, например сначала хотел интернет магазин, а потом - на базе сделанного - сервис онлайн конференций (без доп. инвестицй). Не, ну а чо? "Программсты напишут" жеж
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 01.09.2020, 01:35
Аватар для Vlasenko Fedor
Профессор
Отправить личное сообщение для Vlasenko Fedor Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vlasenko Fedor
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 1,572

frbd,
вполне нормальное решение
я разработчик, в том числе и php(пишу бываю и свои расширения под него Tesseract, OpenCV ...)
и вот чего бы я там никогда не делал, так это использовал вебсокеты
хотелось бы глянуть на это чудо сервер webrtc на php
нода оптимально, легко маштабируется и разрабатывается
go лучше, rust, c...
много факторов влияет на выбор языков, платформ в зависимости от потребностей, кошелька и задач, трудовых ресурсов
упоминали про бенчмарки, смотрим здесь
https://www.techempower.com/benchmarks/
в работе не нуждаюсь
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 01.09.2020, 12:05
Интересующийся
Отправить личное сообщение для frbd Посмотреть профиль Найти все сообщения от frbd
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 15

Vlasenko Fedor,
согласен, если бы сейчас писали этот функционал, то для сервера я бы выбрал go. Тогда нода казалась более простым решением.

alex.vv,
ваша безапелляционность в данном вопросе намекает не только на отсутствие опыта, но и на отсутствие возможности его приобрести.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать переменную? Блондинка Общие вопросы Javascript 121 23.04.2021 07:03
Требуется фронтенд-программист на удаленную работу, час-другой в день _sky_ Работа 0 25.01.2015 12:24
Найти день недели и день месяца Yaroma11 Элементы интерфейса 1 13.05.2014 11:39
Требуется JavaScript разработчик для проекта. Rostovchanin Работа 1 28.07.2011 21:39
Скрипт ограничения просмотра страницы 24 часа Asdvin Элементы интерфейса 4 28.09.2010 16:48