Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.08.2020, 21:16
Интересующийся
Отправить личное сообщение для frbd Посмотреть профиль Найти все сообщения от frbd
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 15

Разработчик на 4 часа в день
Требуется крепкий middle разработчик на поддержку и развитие образовательного проекта.

Весь проект очень хорошо документирован (прямо очень), написан с использованием Yii2. Эта часть проекта поддерживается PHP разработчиком.

Есть небольшая часть проекта, сделана с использованием nodeJS.
Необходимо будет дорабатывать и разрабатывать функционал с использованием nodeJS, вебсокетов, WebRTC. Обязательно нужно хорошо владеть JS, опыт коммерческой разработки тоже обязателен.

Разработчик ищется для длительного сотрудничества.
На данный момент на неполный день.
Примерно 4 часа в день, с 10:00 по Москве, Пн-Пт (нет, вечером не нужно и по выходным не нужно), удаленная работа.
Оплата - 50 тр., выплаты два раза в месяц.
В дальнейшем - возможно увеличение зарплаты и объемов сотрудничества.

Пожалуйста, пишите в телеграм:
@mike_kozyakov
или звоните:
+79219595179
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.08.2020, 22:34
Профессор
Отправить личное сообщение для alex.vv Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex.vv
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 176

Всегда вызывали изумление проекты, где в кучу смешаны пхп и нода.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 00:12
Интересующийся
Отправить личное сообщение для frbd Посмотреть профиль Найти все сообщения от frbd
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 15

А как нужно? Ну, например, реализовать поддержку вебсокетов на PHP?

Последний раз редактировалось frbd, 31.08.2020 в 00:18.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 02:09
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от frbd
реализовать поддержку вебсокетов на PHP?
Это не самое сложное, это все имеется, есть и расширения и т.п. Гораздо сложнее написать грамотную поддержку, чтобы он работал, а это уже не от языка зависит, а от разработчика.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 11:10
Интересующийся
Отправить личное сообщение для frbd Посмотреть профиль Найти все сообщения от frbd
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 15

Конечно, имеется. Только под js есть библиотека socket.io, которая позволяет реализовать этот функционал достаточно быстро, просто, дешево, относительно надежно, а все готовые решения на PHP на момент разработки представляли собой что-то такое неработоспособное (не знаю, может сейчас ситуация с каким-нибудь ратчетом стала получше или что-то еще появилось). Почему бы не использовать максимально подходящий инструмент для решения задачи?
То, что на PHP можно писать десктопные приложения (к примеру), вовсе не означает, что именно на нем это и нужно делать
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 11:24
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

frbd, можно подумать, что для других языков, включая и РНР, библиотек нет, гугл напрягите, найдете. Тут скорее нужно ставить вопрос не есть или нет, а что более производительнее будет для поставленной задачи.

PS. И использовать РНР для написания десктопных приложений, это если только от лени или ...

Последний раз редактировалось laimas, 31.08.2020 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 12:38
Интересующийся
Отправить личное сообщение для frbd Посмотреть профиль Найти все сообщения от frbd
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 15

laimas, я разве написал, что нет альтернатив? Есть, разумеется, библиотеки, никто не спорит. Полагаю, что вы не хотели меня оскорбить, предлагая юзать поиск Вопрос в рациональности их использования. alex.vv просто изумился, что кто-то может параллельно использовать PHP и ноду в одном проекте, вот я и отвечаю, почему в этом есть смысл.

По поводу использования PHP для написания десктопных приложений - это как раз был пример нерационального использования возможностей языка и технологии.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 12:53
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от frbd
Полагаю, что вы не хотели меня оскорбить, предлагая юзать поиск
Конечно нет, просто странно было бы - языку ориентированному на серверные приложения не уметь работать с сокетами.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 15:01
Интересующийся
Отправить личное сообщение для frbd Посмотреть профиль Найти все сообщения от frbd
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 15

А где же я написал, что совсем PHP не умеет работать с вебсокетами?
Разумеется, как-то умеет.

Вы считаете, что это наиболее оптимальное решение - использовать PHP для работы с вебсокетами?
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 31.08.2020, 15:27
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от frbd
наиболее оптимальное решение - использовать PHP для работы с вебсокетами?
Я не занимаюсь тестированием серверных приложений на различных языках и платформах, и не собираю статистику. Но можно предположить, что сравнительный анализ по данному вопросу уже есть, и если вас интересует эта сторона вопроса, ищите в сети.

А использование node только лишь потому, что в нем есть какая-то чудо библиотека, это не аргумент. Тем не менее у меня нет цели убеждать кого-то в обратном, как хотите так и поступайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать переменную? Блондинка Общие вопросы Javascript 121 23.04.2021 07:03
Требуется фронтенд-программист на удаленную работу, час-другой в день _sky_ Работа 0 25.01.2015 12:24
Найти день недели и день месяца Yaroma11 Элементы интерфейса 1 13.05.2014 11:39
Требуется JavaScript разработчик для проекта. Rostovchanin Работа 1 28.07.2011 21:39
Скрипт ограничения просмотра страницы 24 часа Asdvin Элементы интерфейса 4 28.09.2010 16:48