Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Помочь отказаться от java-скриптов на сайте (https://javascript.ru/forum/job/8517-pomoch-otkazatsya-ot-java-skriptov-na-sajjte.html)

Gozar 30.03.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от AlinaSm (Сообщение 49574)
Вкратце, js делит на столбцы и переключает между ними, эту функцию мне важно сохранить.

если делать тоже самое, но с использованием других языков, то получиться скорее всего хуже чем с использованием js. А так как больше обсуждать нечего, а в шарады лично мне играть наскучило, я задам главный вопрос:

Какова причина отказа от использования на сайте javascript?

AlinaSm 30.03.2010 18:48

Возможно, я неправильно объясняю, но играть здесь в шарады совсем не входило в мои планы. Просто из-за особенностей характера (скромность, например) я не могу дать ссылку на свой сайт на таком большом форуме. Я думала, что-то кто-то откликнется на e-mail и др., там все объясню подробнее.

Есть две причины, по которым я хотела бы отказаться от использования этих трех JS: 1. Посетители, у которых JS выключен, видят сайт не таким, как мне нужно и каким я его задумывала, когда еще совсем не понимала, что такое JS, а число посетителей без JS у меня до 30-40% в день доходит, они просто уходят почти сразу. 2. Скрипты периодически сильно замедляют загрузку (хотя обновлены и минимизированы), в связи с чем я опять теряю посетителей. В последнее время эта проблема стала очень серьезной.

Gozar 30.03.2010 20:20

AlinaSm,
Извините меня за резкость, но такой ахинеи я уже давненько не слышал. На первую причину можно просто наплевать в связи с её несостоятельностью как разумной. Если это так, то это говорит о том что сайт просто криво сверстан и js тут ни при чем.

jquery.corner = 9.8 Кбайт
jquery = 70.5 Кбайт
+ какой-то самописный скрипт (дадим ему 20 Кбайт)

Вы утверждаете что 100 Кбайт теряет ваших посетителей?!

А вы не задумывались над вопросом, а на сайт вконтакте посетители ваши ходят?

Если есть причина потери посетителей, то это не 100 Кбайт текста.

Gozar 30.03.2010 20:25

Совсем забыл:
Цитата:

Сообщение от AlinaSm (Сообщение 49590)
число посетителей без JS у меня до 30-40% в день доходит, они просто уходят почти сразу.

А каким способом вы знаете что у этих посетителей отключен javascript?

Моё второе увлечение статистические данные и я хотел бы узнать как вы отличаете людей от bot-ов если в браузере не включен js?

AlinaSm 30.03.2010 21:03

Gozar,
Не понимаю причину вашего гнева. Здесь только идеальные сайты обсуждаются что-ли? Или вы оскорбились за JS? Спешу вас заверить, что я не против JS как такового, но я хочу сделать так, чтобы главная основа, суть сайта выглядели одинаково при включенном или выключенном JS, а с помощью JS потом можно добавить разные интересные функции.

100 KB текста и 100 KB java-скриптов не одно и то же (in my humble opinion), пока скрипты не загрузятся, страница не открывается (скрипты в Body).

Число посетителей без JS посчитала как разницу между числом посетителей по статистике хостера (там сказано, что боты исключены из этого числа) и числом посетителей по Google Analytics. Которая на JS, между прочим, и я не собираюсь от нее отказываться. Подсчет грубый, конечно, но все же дает представление.

Gozar 31.03.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от AlinaSm (Сообщение 49608)
Gozar,
Не понимаю причину вашего гнева.

Это не гнев, а реакция на необоснованность обвинений.

Что подтверждает следующее высказывание:
Цитата:

Сообщение от AlinaSm (Сообщение 49608)
100 KB текста и 100 KB java-скриптов не одно и то же (in my humble opinion), пока скрипты не загрузятся, страница не открывается (скрипты в Body).

Если это так, то достаточно установить скрипты перед закрывающим тэгом </body> и проблемы не будет. Исходя из этого ваше мнение неверное.

Цитата:

Сообщение от AlinaSm (Сообщение 49608)
по статистике хостера (там сказано, что боты исключены из этого числа)

Эка невидаль, где-то что-то сказано.

Вы вообще не понимаете что выдает статистика если считаете запросы страниц вашего сайта получаемые сервером посетителями(людьми).


В общем итог:
Сайт криво сверстан, полное не понимание как и что работает в сети, надуманная статистика и голословные утверждение что js кого-то пугает.

Это имхо моё мнение, но поделюсь своим наблюдением, которое было похоже на ваше, когда-то.

Вы считаете БОТОВ и хостер ваш тоже.

Хотя я могу заблуждаться и все вышесказанное основано лишь на выводах из ваших слов, а так как я считаю что вы заблуждаетесь, а значит возможно и я тоже то суть не важна, но истина где-то рядом ;)

AlinaSm 01.04.2010 11:54

Всем спасибо, особенно micscr, который понятно и дружелюбно объяснил нецелесообразность отказа от js в данной ситуации.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.