Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 14:32
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mstdmstd Посмотреть профиль Найти все сообщения от mstdmstd
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10

> validation не работает со скрытым родительским блоком
Всем привет
Подскажите пожалуйста у меня есть форма с большим кол-вом данных которые помещены на несколько закладок и
в зависимости от выбранных других полей они могут быть видимы или нет
Используя validation plug-in 1.7 я сделал валидацию и мне нужно если валидация на некоторых закладках невыполнена - то отобразить эту закладку
Я так понимаю мне нужно :
1) Когда валидация не выполнена то нужно проверить на какие поля на каких закладках не валидны
Для это я использую errorPlacement-функцию в которой по имени невалидного поля выставляю флаг для каждой из закладок
2)И после того как валидация выполнена и найдены невалидные поля мне нужно сделать активной свою закладку


Я обнаружил что валидация не срабатывает если у поля у его родительского дива выставлено style.display= 'none'(как собственно я эту закладку и прячу)
То есть для этого поля errorPlacement просто не вызывается Не знаете это можно как-тол настроить или как-то побороть ?


Я попробовал заменить в коде style.display= 'none'/'block' на style.visibility = "hidden"/"visible" кроме больших областей пустого места
от style.visibility = "hidden" так после двух переключений соседних блоков errorPlacement вообще перестал вызываться...

Как еще можно спрятать div чтобы обьекты внутри него обрабатывались валидацией и не ломать верстку ?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 18:21
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от mstdmstd
Как еще можно спрятать div чтобы обьекты внутри него обрабатывались валидацией и не ломать верстку ?
учится верстать, желательно в блокноте типа Notepad++
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск